Eschweiler Konzertkarten / Eschweiler Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Eschweiler



2019-09-05

Der Storb: Radioaktiv (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-09-06

Henning Schmidtke: Egoland (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-09-07

Daphne de Luxe: Das pralle Leben (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-09-13

Frank Fischer: Gewöhnlich sein kann jeder (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-09-15

Konrad Stöckel - Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft! (19:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-09-16

basta - In Farbe (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-09-18

Fee Badenius mit Steffen Ebert (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-09-20

Stefan Waghubinger - Jetzt hätten die guten Tage kommen können (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-09-22

Fragile Matt (19:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-09-23

Tahnee: VULVARINE (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-09-24

Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-09-25

Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-09-27

Kalle Pohl: Offen und ehrlich - von allem das Beste (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-10-04

Sascha Korf - ...denn er weiß nicht, was er tut (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-10-05

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Aula Realschule Patternhof)


2019-10-06

Springmaus Improvisationstheater: Bääm - Die Gameshow (19:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-10-08

Nicole Jäger - Nicht direkt perfekt! (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-10-09

Olaf Bossi (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-10-11

Erwin Grosche (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-10-12

Andreas Ohligschläger (19:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-10-13

Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (20:00) (Talbahnhof)
Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-10-28

Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-10-30

Kai Magnus Sting: und ich sach noch! (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-10-31

Volker Weininger - der Sitzungspräsident (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-11-06

Micha Marx (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-11-08

Martin Sierp: The Talking Dad (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-11-09

Nessi Tausendschön - 30 Jahre Zenit (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-11-10

Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! (18:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-11-13

Michael Steinke - Funky! Sexy! 40! (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-11-14

David Kebekus - Aha? Egal (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-11-15

Sertac Mutlu: Passiert das nur mir? (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-11-16

René Steinberg: Freuwillige vor - wer lacht, macht den Mund auf! (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-11-17

Simon Stäblein: Heul doch! (19:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-11-20

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-11-21

Jan van Weyde (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-11-22

Sia Korthaus: Lust auf Laster (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-11-24

Novecento - Miss Melli & Fats Jazz Cats Lesung mit Musik (18:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-11-26

Wilfried Schmickler: Kein zurück (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-11-28

Fatih Çevikkollu - FatihMorgana (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-11-29

Maria Vollmer - Neues Programm (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-12-03

Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-12-04

Springmaus Improvisationstheater: Merry Christmaus (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-12-08

Big Bandits (18:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-12-10

Pause & Alich: Das Weihnachtsspecial - Fritz und Hermann packen aus! (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2019-12-11

Hastenraths Will - Die Weihnachtsgeschichte nach Will (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-01-04

Connemara Stone Company (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-01-08

Hammerschmitt (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-01-10

Nora Boeckler - 5 Sterne Fiasko (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-01-12

Frieda Braun - Erst mal durchatmen! (19:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-01-15

Thomas Schmidt - Alles kann, nichts muss! (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-01-17

Lioba Albus: Das Weg ist mein Ziel! (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-01-22

Sven Kemmler: Englischstunde (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-01-24

Annette Kruhl - Männer, die auf Handys starren (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-01-25

Lagerfeuer-Trio (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-01-26

Christopher Köhler - Große Klappe - Tricks dahinter! (18:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-01-29

Feierabend Comedy (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-01-31

Eva Eiselt: Neues Programm (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-02-01

Hennes Bender - Ich hab nur zwei Hände! (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-02-02

Markus Maria Profitlich - Schwer verrückt (19:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-02-07

Christoph Kuch: Ich weiß (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-03-04

Volker Weininger - der Sitzungspräsident (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-03-05

Lars Reichow: Wunschkonzert - Best of Klaviator (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-03-07

Archie Clapp - Scheiße Schatz, die Kinder kommen nach Dir! (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-03-13

Tino Bomelino (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-03-15

Springmaus Improvisationstheater: Total Kollegial - Neues Programm (19:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-03-18

Osan Yaran: Ostmane - Integration gelungen. (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-03-20

Ingrid Kühne - Okay, mein Fehler! (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-03-25

Hans-Hermann Thielke: Immer (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-03-28

Gesa Dreckmann (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (20:00) (Aula Realschule Patternhof)


2020-04-03

Maddin Schneider - Denke macht Koppweh! (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-04-22

Miss Allie (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-04-24

Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe. (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-04-29

Feierabend Comedy (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-05-05

Rolf Miller: Obacht Miller (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-05-15

Willy Nachdenklich (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-05-28

Jan Philipp Zymny - How to Human? (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-06-07

Konrad Beikircher (19:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-09-16

Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-09-23

Feierabend Comedy (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-09-25

Maxi Gstettenbauer - Next Level (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-10-02

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2020 (20:00) (Festhalle Weisweiler)


2020-10-09

Maria Vollmer - Neues Programm (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-10-30

Köster & Hocker (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-11-13

Johann Theisen: Theisen Total - ein Tollpatsch gibt Vollgas (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-11-14

Daphne de Luxe: Extraportion (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-11-20

Gregor Pallast - Ansichtssache (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-11-22

DIE MAGIER 3.0 - Comedy Magic Show (18:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-11-25

Feierabend Comedy (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-12-02

Simon Pearce: Allein unter Schwarzen (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-12-04

Ingrid Kühne - Okay, mein Fehler! (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-12-07

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-12-09

Sia Korthaus: Oh Pannenbaum (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)


2020-12-10

Konrad Beikircher - 400 Jahre Beikircher (20:00) (Talbahnhof Eschweiler)