Chemnitz Konzertkarten / Chemnitz Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Chemnitz



2019-09-20

Der Mondmann - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Diebisch Sachs´n von und mit Ede Sachsenmeyer (19:00) (Gaststätte Sternmühle)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Zarah 47 - Städtische Theater Chemnitz (20:30) (Opernhaus-Operncafe)


2019-09-21

Der Mondmann - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Teufel auf Erden - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Die zwölf Geschworenen - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Fagg juh Gämnidz von und mit Ede Sachsenmeyer (19:30) (Metropol - Kino)


2019-09-22

Anatevka - Küchwaldbühne (15:00) (Küchwaldbühne)
Chemnitzer Kabarett im Wasserschloss (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)
Diebisch Sachs´n von und mit Ede Sachsenmeyer (18:00) (Gaststätte "Betyar Csarda")
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Hautnah! - Wasserschloss Klaffenbach (19:30) (Wasserschloß Klaffenbach)
Wo ist mein Bogen? - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Zarah 47 - Städtische Theater Chemnitz (18:30) (Opernhaus-Operncafe)


2019-09-25

Faust I - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)


2019-09-26

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2019-09-27

Aufstand der Dinge - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Frieden - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
Die zwölf Geschworenen - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Wo ist mein Bogen? - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)
Zarah 47 - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus-Operncafe)


2019-09-28

Aufstand der Dinge - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Faust II - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Mefistofele - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Mushroom Garden Festival (17:00) (Talschock)


2019-09-29

Ede Sachsenmeyer - Miet mich (18:00) (Ratsstuben am Johannisplatz)
Marianne Martin und Bergsänger Geyer (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)
Winterreise - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2019-09-30

Freie Presse Erlebnistouren (00:05) (Freie Presse Erlebnistouren)


2019-10-01

Freie Presse Erlebnistouren (00:01) (Freie Presse Erlebnistouren)
Seniorentanz im Salon am Tropenhaus (15:00) (Stadthalle Chemnitz - Salon am Tropenhaus)


2019-10-02

Brahms | Schumann - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)
Drachenherz - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)
Drachenherz - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2019-10-03

Brahms | Schumann - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)
Winterreise - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2019-10-04

Der Teufel auf Erden - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Ede Sachsenmeyer - Miet mich (19:00) (Gaststätte Sternmühle)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Hier Tanzt Chemnitz (20:00) (Pentagon3)
Olaf Schubert: Sexy forever (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Treffen am Nachmittag - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)


2019-10-05

Als mein Vater ein Busch wurde... - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Frieden - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
Die zwölf Geschworenen - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Mefistofele - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Pyro Games 2019 - Duell der Feuerwerker (17:00) (Stausee Oberrabenstein)


2019-10-06

24. Internationales Filmfestival Schlingel (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Adams Äpfel - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Rauschen - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
Tanznachmittag im Pentagon3 (15:00) (Pentagon3)


2019-10-07

Als mein Vater ein Busch wurde... - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Drachenherz - Städtische Theater Chemnitz (11:00) (Opernhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2019-10-08

Als mein Vater ein Busch wurde... - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Frieden - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)


2019-10-09

Als mein Vater ein Busch wurde... - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Zarah 47 - Städtische Theater Chemnitz (20:30) (Opernhaus-Operncafe)


2019-10-10

Nichts. Was im Leben wichtig ist - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
The Machine (20:30) (Talschock)
Wachtraum | The call of Neverland - Städtische Theater Chemnitz (20:30) (Opernhaus - Ballettsaal)
Weisse Nächte - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)


2019-10-11

Academixer (19:30) (Wasserschloß Klaffenbach)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Die Zauberflöte - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Sächsische Mozart-Gesellschaft e.V (20:00) (Villa Esche)
Soll mir lieber Goya... - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
Strife + Risk It (21:00) (Talschock)


2019-10-12

Fagg juh Gämnidz von und mit Ede Sachsenmeyer (19:30) (Metropol - Kino)
Glorious! - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Metallica Revival Beroun (20:00) (Brauclub im Turmbrauhaus)
My Fair Lady - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Nichts. Was im Leben wichtig ist - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Salsa bajo las estrellas (21:15) (Pentagon3)
ZSK - Hallo Hoffnung Tour (20:30) (Talschock)


2019-10-13

Der Teufel auf Erden - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Ede Sachsenmeyer - Miet mich (18:00) (Ratsstuben am Johannisplatz)
Nur ein Tag - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Schlossgeflüster im Wasserschloss 2019 (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)


2019-10-14

Nur ein Tag - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2019-10-15

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2019-10-17

Christian Steiffen - Gott of Schlager Tour 2019 (20:00) (Brauclub im Turmbrauhaus)
Die goldene Gans - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)


2019-10-18

Die goldene Gans - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
Jesus Chrüsler Supercar (21:00) (Talschock)
Mörderische Geständnisse mit dem Tierpathologen Prof. Dr. Achim Gruber (19:30) (Wasserschloß Klaffenbach)
Schwarze Augen oder eine Nacht im Russenpuff (19:30) (Stadthalle Chemnitz)
Zarah 47 - Städtische Theater Chemnitz (21:30) (Opernhaus-Operncafe)


2019-10-19

Am Anfang war Weiß - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der dressierte Mann - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Dr. Mark Benecke (19:30) (Mensa der TU-Chemnitz)
Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Weisse Nächte - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
Wolke X - Text & Töne (20:00) (Wasserschloß Klaffenbach)


2019-10-20

Chemnitzer Kabarett im Wasserschloss (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)
Ede Sachsenmeyer - Miet mich (17:00) (Gaststätte "Am Feischborn")
Fidelio - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Glorious! - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)


2019-10-21

Am Anfang war Weiß - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2019-10-22

Der Mondmann - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Seniorentanz im Salon am Tropenhaus (15:00) (Stadthalle Chemnitz - Salon am Tropenhaus)


2019-10-23

Berlioz | Strawinsky | Sibelius - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)
Der Mondmann - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Freie Presse Erlebnistouren (00:01) (Freie Presse Erlebnistouren)


2019-10-24

Berlioz | Strawinsky | Sibelius - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)
Wachtraum | The call of Neverland - Städtische Theater Chemnitz (20:30) (Opernhaus - Ballettsaal)


2019-10-25

Der Froschkönig - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Drachenherz - Städtische Theater Chemnitz (11:00) (Opernhaus Chemnitz)
Drachenherz - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Opernhaus Chemnitz)
Großer Preis von Sachsen 2019 (08:00) (Chemnitz-Arena)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Sparkling (22:00) (ATOMINO)
The Silent - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus - Foyer)


2019-10-26

Chemnitzer Pferdenacht 2019 (20:00) (Chemnitz-Arena)
Chemnitzer Pferdenacht 2019 (20:00) (Chemnitz-Arena)
Der Fluch vom Blumenwald (20:00) (Pentagon3)
Der Froschkönig - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Glorious! - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Großer Preis von Sachsen 2019 (08:00) (Chemnitz-Arena)
Neonschwarz: 400° Fieber Tour (21:00) (Talschock)
Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Treffen am Nachmittag - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)


2019-10-27

Der Frieden - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
Diebisch Sachs´n von und mit Ede Sachsenmeyer (18:00) (Gaststätte "Betyar Csarda")
Großer Preis von Sachsen 2019 (08:00) (Chemnitz-Arena)
Mefistofele - Städtische Theater Chemnitz (17:00) (Opernhaus Chemnitz)
The Silent - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus - Foyer)


2019-10-28

Der Froschkönig - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2019-10-29

Der Froschkönig - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Eloy de Jong - „Kopf aus - Herz an“ Tour (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2019-10-30

Die zwölf Geschworenen - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Lieder vom Wolgastrand mit Ronny Weiland (16:00) (St.-Markus-Kirche)
My Fair Lady - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Ralph Ruthe: RUTHE LIVE - Shit Happens! 2019 (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2019-10-31

Die Zauberflöte - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Ring of Fire - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Sch(m)erzartikel von und mit Ede Sachsenmeyer (16:00) (Kulturhaus Grüna)


2019-11-01

Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Chemnitz-Arena)
Chippendales 2019: Let´s Misbehave (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Hier Tanzt Chemnitz (20:00) (Pentagon3)
My Fair Lady - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Opernhaus Chemnitz)
Rockhaus (20:00) (Brauclub im Turmbrauhaus)
Schöne Bescherungen - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Soll mir lieber Goya... - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
Yö - Geheimnisse der Nacht / Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2019-11-02

Adams Äpfel - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Art Garfunkel (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:10) (Freie Presse Erlebnistouren)
Krimi total Dinner - Eine Leiche für die Braut (19:00) (Pumpwerk eins)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Nacht der erleuchteten Kirche - Multimediashow, Bella Musica (19:30) (Kreuzkirche)
Rauschen - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
The Celtic Tenors - Irish Songbook (19:30) (St.-Markus-Kirche)
Wachtraum | The call of Neverland - Städtische Theater Chemnitz (20:30) (Opernhaus - Ballettsaal)
Yö - Geheimnisse der Nacht / Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2019-11-03

Als mein Vater ein Busch wurde... - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (19:00) (Stadthalle Chemnitz)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (19:00) (Chemnitz-Arena)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (19:00) (Chemnitz-Arena)
Der Teufel auf Erden - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:02) (Freie Presse Erlebnistouren)
Klavierkonzert mit Sofja Gülbadamova (19:30) (Lutherkirche Chemnitz)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (17:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Tanznachmittag im Pentagon3 (15:00) (Pentagon3)


2019-11-04

Als mein Vater ein Busch wurde... - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2019-11-05

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:01) (Freie Presse Erlebnistouren)
Nur ein Tag - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
SEK - Das Musical Dinner: Its Showtime (18:30) (Restaurant Pelzmühle)
Seniorentanz im Salon am Tropenhaus (15:00) (Stadthalle Chemnitz - Salon am Tropenhaus)


2019-11-06

Faust I - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Nur ein Tag - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2019-11-07

Die Fledermaus - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Faust II - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:01) (Freie Presse Erlebnistouren)
Nur ein Tag - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Peter Kraus - Die große Jubiläumstour - Live 2019 (19:30) (Stadthalle Chemnitz)


2019-11-08

Amigos - Live 2019 (19:30) (Stadthalle Chemnitz)
Feindliche Übernahme - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:01) (Freie Presse Erlebnistouren)
Jetzt kommt die Süße - Eine Tribute Show um Helga Hahnemann und Freunde (17:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
La Cenerentola (Aschenputtel) - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Nichts. Was im Leben wichtig ist - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Sächsische Mozart-Gesellschaft e.V (20:00) (Villa Esche)
The Silent - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus - Foyer)


2019-11-09

Die grosse Firebirds Nacht 2019 (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Die Mutter Aller Konzerte (19:30) (Talschock)
Die Vier Jahreszeiten - Antonio Vivaldi | Polish Art Philharmonic und Maestro Michael Maciaszczyk (19:30) (St.-Markus-Kirche)
Einsame Menschen - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Fagg juh Gämnidz von und mit Ede Sachsenmeyer (19:30) (Metropol - Kino)
Puppentheater im Wasserschloss Klaffenbach (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)
Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Treffen am Nachmittag - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
Wenn mich einer fragte... - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2019-11-10

Chemnitzer Kabarett im Wasserschloss (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)
Der Mondmann - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Diebisch Sachs´n von und mit Ede Sachsenmeyer (18:00) (Gaststätte "Betyar Csarda")
Dirk Michaelis (18:00) (Brauclub im Turmbrauhaus)
Feindliche Übernahme - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
Glorious! - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Hautnah! - Wasserschloss Klaffenbach (19:30) (Wasserschloß Klaffenbach)
Nicole Nau & Luis Pereyra - VIDA! Die Showsensation aus Argentinien - mit Company (18:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Paul Potts & Eva Lind: Winterträume 2019 (17:00) (St.-Markus-Kirche)
Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Zarah 47 - Städtische Theater Chemnitz (18:30) (Opernhaus-Operncafe)


2019-11-11

Der Mondmann - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2019-11-13

Yardbirds & Animals and Friends & T. Rex (19:30) (Stadthalle Chemnitz)


2019-11-14

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (11:00) (Opernhaus Chemnitz)
Kurt Krömer - Stresssituation (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2019-11-15

Adams Äpfel - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die Fledermaus - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Ede Sachsenmeyer - Engel sind männlich (19:00) (Gaststätte Sternmühle)
Feindliche Übernahme - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
Herman van Veen (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Rat Race - Sound of Bob Marley (20:00) (Wasserschloß Klaffenbach)


2019-11-16

Der Fluch vom Blumenwald (20:00) (Pentagon3)
Die Gänsemagd - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die zwölf Geschworenen - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Glorious! - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Krimi Total Dinner - Mord Royal (19:00) (Pumpwerk eins)
Mefistofele - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Remember Cash (20:00) (Wasserschloß Klaffenbach)
Save The Scene Festival IX (18:30) (Talschock)
Stereoact: Wunschkonzert Tour 2019 (20:00) (Brauclub im Turmbrauhaus)
Weisse Nächte - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)


2019-11-17

Die Gänsemagd - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Peter gegen den Wolf - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Schlossgeflüster im Wasserschloss 2019 (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)
Schöne Bescherungen - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Simon & Garfunkel Tribute meets Classic - Duo Graceland (18:00) (St. Pauli Kreuzkirche Chemnitz)


2019-11-18

Die Gänsemagd - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2019-11-19

Alles nur Theater! - Städtische Theater Chemnitz (21:30) (Opernhaus-Operncafe)
Die Herkuleskeule Dresden: Freibier wird teurer (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Ede Sachsenmeyer - Miet mich (18:00) (Ratsstuben am Johannisplatz)
Say Yes Dog (22:00) (ATOMINO)
Seniorentanz im Salon am Tropenhaus (15:00) (Stadthalle Chemnitz - Salon am Tropenhaus)


2019-11-20

Brahms | Schostakowitsch - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)
Winterreise - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2019-11-21

Bartel & Cash: Brot und Wasser (20:00) (Brauclub im Turmbrauhaus)
Brahms | Schostakowitsch - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)


2019-11-22

Mondlicht und Magnolien - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
One Night of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
The Screenshots (22:00) (ATOMINO)


2019-11-23

Bellbreaker live! - A Tribute to AC/DC (20:00) (Brauclub im Turmbrauhaus)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die Zauberflöte - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) ("Silbersaal" Chemnitz)
Salsa bajo las estrellas (21:15) (Pentagon3)


2019-11-24

Der Teufel auf Erden - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Mondlicht und Magnolien - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)


2019-11-25

Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:01) (Freie Presse Erlebnistouren)


2019-11-26

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Schauspielhaus Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:02) (Freie Presse Erlebnistouren)


2019-11-27

Der Froschkönig - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Schauspielhaus Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die goldene Gans - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
Freie Presse Erlebnistouren (00:03) (Freie Presse Erlebnistouren)


2019-11-28

Der Froschkönig - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Schauspielhaus Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die goldene Gans - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
Die zwölf Geschworenen - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:01) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:02) (Freie Presse Erlebnistouren)
Frittenbude - Rote Sonne Tour - Teil 2 (21:00) (Talschock)
Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (20:00) (Brauclub im Turmbrauhaus)
Zarah 47 - Städtische Theater Chemnitz (15:30) (Opernhaus-Operncafe)


2019-11-29

17. Int. Supercross Chemnitz (20:00) (Chemnitz-Arena)
Am Anfang war Weiß - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die goldene Gans - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
Glorious! - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Municipal Waste (20:00) (Talschock)
My Fair Lady - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Peter gegen den Wolf - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)
Soll mir lieber Goya... - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (19:00) (Brauclub im Turmbrauhaus)


2019-11-30

17. Int. Supercross Chemnitz (18:00) (Chemnitz-Arena)
Adam Angst - Neintology Tour 2019 (21:00) (ATOMINO)
Am Anfang war Weiß - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Annie - Musical für die ganze Familie (17:00) (Stadthalle Chemnitz)
Der dressierte Mann - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Der Frieden - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
Der Nussknacker - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
The Silent - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus - Foyer)


2019-12-01

Annie - Musical für die ganze Familie (15:30) (Stadthalle Chemnitz)
Chemnitzer Kabarett im Wasserschloss (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (14:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Diebisch Sachs´n von und mit Ede Sachsenmeyer (18:00) (Gaststätte "Betyar Csarda")
Fidelio - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Simon & Garfunkel Revival Band (19:00) (St.-Markus-Kirche)
Tanznachmittag im Pentagon3 (15:00) (Pentagon3)


2019-12-02

Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:04) (Freie Presse Erlebnistouren)


2019-12-03

Alles nur Theater! - Städtische Theater Chemnitz (21:30) (Opernhaus-Operncafe)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (14:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:01) (Freie Presse Erlebnistouren)
Seniorentanz im Salon am Tropenhaus (15:00) (Stadthalle Chemnitz - Salon am Tropenhaus)


2019-12-04

Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Kastelruther Spatzen - Das Weihnachtskonzert 2019 (19:30) (Stadthalle Chemnitz)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:03) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:04) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:05) (Freie Presse Erlebnistouren)
Hänsel und Gretel - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)
In der Bar zum Krokodil - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Opernhaus Chemnitz)
Krimi total Dinner - Eine Leiche für die Braut (19:00) (Pumpwerk eins)
Mit Mel Kim um die Welt (18:00) (Pentagon3)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2019-12-05

Der Nussknacker - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (14:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (13:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski (17:45) (Stadthalle Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:06) (Freie Presse Erlebnistouren)
Krimi Total Dinner - Wer öfter stirbt, ist längst nicht tot (19:00) (Pumpwerk eins)
Mit Mel Kim um die Welt (18:00) (Pentagon3)
Stefanie Hertel & Familie - Märchenhafte Weihnacht (16:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Stefanie Hertel & Familie präsentieren: Eine Märchenhafte Weihnacht (16:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2019-12-06

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (11:00) (Opernhaus Chemnitz)
Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Fröhliche Weihnachten in Familie: Frank Schöbel & Band + Gäste (18:00) (St.-Markus-Kirche)
Glorious! - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Ilgen-Nur - Power Nap Tour 2019 (22:00) (ATOMINO)
Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (Chemnitz-Arena)
Ural Kosaken Chor (19:00) (Kreuz Kirche)
Waving The Guns (21:00) (Talschock)


2019-12-07

Die zwölf Geschworenen - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Gymmotion - Flying Energy (17:00) (Chemnitz-Arena)
Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Sächsische Mozart-Gesellschaft e.V (20:00) (Villa Esche)
Sch(m)erzartikel von und mit Ede Sachsenmeyer (16:00) (Kulturhaus Grüna)
Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Wenzel & Band (20:00) (St.-Markus-Kirche)


2019-12-08

Ballet au lait - Städtische Theater Chemnitz (10:30) (Opernhaus - Ballettsaal)
CITY mit Dirk Michaelis - CandleLight - Weihnachtsspektakel (18:00) (St.-Markus-Kirche)
Der Mondmann - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Hänsel und Gretel - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Nico Müller (16:30) (Wasserschloß Klaffenbach)
Weihnachtskonzert der Städtischen Musikschule Chemnitz (16:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2019-12-09

Der Mondmann - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:02) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:03) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:07) (Freie Presse Erlebnistouren)
Opernstunde - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)


2019-12-10

Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Eine Weihnachtsgeschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)
Josef, wir brauchen einen Krippenplatz - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Opernhaus Chemnitz)
SEK - Das Krimidinner: Silencio - Morde geschehen nicht immer leise (18:30) (Restaurant Pelzmühle)


2019-12-11

Bernstein | Walton | Schostakowitsch - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (14:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (13:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Eine Weihnachtsgeschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)
Eine Weihnachtsgeschichte - Städtische Theater Chemnitz (13:00) (Opernhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:05) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:06) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:08) (Freie Presse Erlebnistouren)


2019-12-12

Bernstein | Walton | Schostakowitsch - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Eine Weihnachtsgeschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:04) (Freie Presse Erlebnistouren)
TOM GAEBEL & HIS ORCHESTRA - A SWINGING CHRISTMAS (20:00) (Opernhaus Chemnitz)


2019-12-13

Das Dschungelbuch - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (14:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Fagg juh Gämnidz von und mit Ede Sachsenmeyer (19:30) (Metropol - Kino)
Profiler Suzanne Grieger-Langer (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Zarah 47 - Städtische Theater Chemnitz (21:30) (Opernhaus-Operncafe)


2019-12-14

Adventswunschkonzert 2019 - Wasserschloss Klaffenbach (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)
Der kleine Lord Fauntleroy - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Der Nussknacker - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Wundersame Weihnachtszeit in Chemnitz (10:45) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Zarah 47 - Städtische Theater Chemnitz (15:30) (Opernhaus-Operncafe)


2019-12-15

Alles nur Theater! - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus-Operncafe)
Der kleine Lord Fauntleroy - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Der kleine Lord Fauntleroy - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (14:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Hänsel und Gretel - Städtische Theater Chemnitz (11:00) (Opernhaus Chemnitz)
Hänsel und Gretel - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Schlossgeflüster im Wasserschloss 2019 (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)
The Scottish Music Parade (19:00) (Stadthalle Chemnitz)
Wundersame Weihnachtszeit in Chemnitz (14:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Wundersame Weihnachtszeit in Chemnitz (16:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2019-12-16

Der kleine Lord Fauntleroy - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Der kleine Lord Fauntleroy - Städtische Theater Chemnitz (13:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:09) (Freie Presse Erlebnistouren)
Hänsel und Gretel - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)
Uwe Steimle und KultBlech Dresden (19:00) (Stadthalle Chemnitz)
Welcome Santa Claus! - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Opernhaus Chemnitz)


2019-12-17

Ach, du liebe Weihnachtszeit - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Froschkönig - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Froschkönig - Städtische Theater Chemnitz (14:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (13:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Diebisch Sachs´n von und mit Ede Sachsenmeyer (18:00) (Gaststätte "Betyar Csarda")
Freie Presse Erlebnistouren (00:05) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:06) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:10) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:11) (Freie Presse Erlebnistouren)
Hänsel und Gretel - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)
Seniorentanz im Salon am Tropenhaus (15:00) (Stadthalle Chemnitz - Salon am Tropenhaus)


2019-12-18

Christian Steyer & Berliner Solistenchor (19:00) (St.-Markus-Kirche)
Der Froschkönig - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Nussknacker - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:09) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:10) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:11) (Freie Presse Erlebnistouren)
Opernstunde - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)


2019-12-19

Der Teufel auf Erden - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Schauspielhaus Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Schauspielhaus Chemnitz (13:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:07) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:08) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:12) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:13) (Freie Presse Erlebnistouren)
Krimi Total Dinner - Mord Royal (19:00) (Pumpwerk eins)
Orgelkonzert Gloria! - Stadthalle Chemnitz (19:30) (Stadthalle Chemnitz)
The Gregorian Voices: Gregorianik meets Pop - Zur Weihnachtszeit - Tour 2019 (19:30) (St.-Markus-Kirche)
Yö - Geheimnisse der Nacht / Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2019-12-20

Adams Äpfel - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Don Kosaken Chor Serge Jaroff - Leitung: Wanja Hlibka (19:00) (St.-Markus-Kirche)
Freie Presse Erlebnistouren (00:09) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:10) (Freie Presse Erlebnistouren)
Mefistofele - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Yö - Geheimnisse der Nacht / Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2019-12-21

La Cenerentola (Aschenputtel) - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
Schöne Bescherungen - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Wundersame Weihnachtszeit in Chemnitz (10:45) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Wundersame Weihnachtszeit in Chemnitz (14:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Wundersame Weihnachtszeit in Chemnitz (16:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Yö - Geheimnisse der Nacht / Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2019-12-22

Der Nussknacker - Städtische Theater Chemnitz (14:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Nussknacker - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (14:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Ede Sachsenmeyer - Miet mich (18:00) (Ratsstuben am Johannisplatz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:11) (Freie Presse Erlebnistouren)
So klingts bei uns im Arzgebirg (16:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2019-12-23

Der Nussknacker - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (14:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)


2019-12-25

27. Weihnachtspogo 2019 (19:00) (Talschock)
Dark Storm Festival (16:15) (Stadthalle Chemnitz)
Der Nussknacker - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Nussknacker - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (17:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Klaffenbacher Schlosskonzerte (16:30) (Wasserschloß Klaffenbach)


2019-12-26

Best of Poetry Slam in Chemnitz (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Hänsel und Gretel - Städtische Theater Chemnitz (14:00) (Opernhaus Chemnitz)
Hänsel und Gretel - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)


2019-12-27

Bibi & Tina - Das Konzert (17:00) (Stadthalle Chemnitz)
Bibi & Tina - Das Konzert (18:01) (Stadthalle Chemnitz)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (14:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Fledermaus - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Die Schneekönigin - Das Musical (14:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Die Schneekönigin - Das Musical (17:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)


2019-12-28

Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Emotions On Ice (19:00) (Chemnitz-Arena)
La Cenerentola (Aschenputtel) - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)


2019-12-29

Alles nur Theater! - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus-Operncafe)
Die Schlagerpiloten (16:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals unserer Zeit (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Die Zauberflöte - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Puppentheater im Wasserschloss Klaffenbach (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)
Ring of Fire - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
The Original USA Gospel Singers (19:00) (St.-Markus-Kirche)


2019-12-30

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (18:00) (Stadthalle Chemnitz)
Lampenfieber - Its Showtime - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
Zarah 47 - Städtische Theater Chemnitz (21:30) (Opernhaus-Operncafe)


2019-12-31

Der dressierte Mann - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Der dressierte Mann - Städtische Theater Chemnitz (21:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Humor mit Schuss - von und mit Ede Sachsenmeyer (17:00) (Metropol - Kino)
Humor mit Schuss - von und mit Ede Sachsenmeyer (20:30) (Metropol - Kino)
Konzert zum Jahreswechsel - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Stadthalle Chemnitz)
My Fair Lady - Städtische Theater Chemnitz (14:00) (Opernhaus Chemnitz)
My Fair Lady - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Weibertruppe Elfen-Pein (17:00) (Kulturhaus Grüna)


2020-01-01

Sächsische Mozart-Gesellschaft e.V (17:00) (Villa Esche)


2020-01-02

Irish Celtic (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Lampenfieber - Its Showtime - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-01-03

Die Fledermaus - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Dieter Maschine Birr - Alle Winter Wieder - Tour 2019/2020 (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-01-04

GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Neujahrskonzert - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-01-05

Alles nur Theater! - Städtische Theater Chemnitz (21:30) (Opernhaus-Operncafe)
Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Stadthalle Chemnitz)
Neujahrskonzert - Städtische Theater Chemnitz (11:00) (Opernhaus Chemnitz)
Neujahrskonzert - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
Puppentheater im Wasserschloss Klaffenbach (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)
Tanznachmittag im Pentagon3 (15:00) (Pentagon3)


2020-01-08

Brahms | Tschaikowsky | Rachmaninow - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-01-09

Brahms | Tschaikowsky | Rachmaninow - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)
Winterreise - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-01-10

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
God Save The Queen (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Thomas Rühmann & Band - Richtige Lieder (19:30) (St.-Markus-Kirche)


2020-01-11

Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-01-12

Chemnitzer Kabarett im Wasserschloss (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)
Der Teufel auf Erden - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Servus Peter - Eine Hommage an Peter Alexander (16:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - der Nussknacker (18:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-01-14

Der Herr der Ringe & der Hobbit mit Billy Boyd + Tolkien Ensemble (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-01-16

Die 3Highligen - André Herzberg, Dirk Zöllner, Dirk Michaelis (20:00) (Brauclub im Turmbrauhaus)


2020-01-17

Faust I - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Fidelio - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Magic Shadows (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Veronika Fischer & Band - Konzerttournee zum 50-jährigen Bühnenjübiläum (20:00) (St.-Markus-Kirche)
Wolfgang Stumph - Höchstpersönlich (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-01-18

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (19:00) (Stadthalle Chemnitz)
Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
Die Toten Ärzte (20:00) (Brauclub im Turmbrauhaus)
Faust II - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Krimi Total Dinner - Wer öfter stirbt, ist längst nicht tot (19:00) (Pumpwerk eins)
Mit Mel Kim um die Welt (18:00) (Pentagon3)
Traumzauberbaum 40 Jahre -  Das Geburtstagsfest (14:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Traumzauberbaum 40 Jahre -  Das Geburtstagsfest (17:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-01-19

Die große Gala-Nacht der Operette (16:00) (Stadthalle Chemnitz)
Hautnah! - Wasserschloss Klaffenbach (19:30) (Wasserschloß Klaffenbach)
Ludwig Güttler & Friedrich Kircheis (17:00) (Lutherkirche Chemnitz)
Mefistofele - Städtische Theater Chemnitz (17:00) (Opernhaus Chemnitz)
Schlossgeflüster im Wasserschloss 2020 (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)


2020-01-20

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-01-21

Ilse Bähnert - Die lustige Witwe in der Operette (19:30) (Stadthalle Chemnitz)


2020-01-22

Lampenfieber - Its Showtime - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Music & Stories 2020 / Uriah Heep - Nazareth - Wishbone Ash (19:00) (Stadthalle Chemnitz)
SEK - Das Krimidinner: Das Vermächtnis (18:30) (Restaurant Pelzmühle)


2020-01-23

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (21:30) (Opernhaus-Operncafe)
Rüdiger Hoffmann: Alles Mega (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-01-24

FRONTM3N - Peter Howarth, Mick Wilson und Pete Lincoln (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Pop Classic Dinner Show (19:00) (Restaurant Oreo)
Pop Classic Dinner Show (19:00) (Restaurant Oreo)
Winterreise - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-01-25

Dschungelbuch - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Stadthalle Chemnitz)
Lohengrin - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-01-26

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Glorious! - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Maxim Kowalew Don Kosaken (15:00) (Kreuzkirche)


2020-01-28

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Stadthalle Chemnitz)


2020-01-29

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Stadthalle Chemnitz)
Shelter Boy (21:00) (ATOMINO)


2020-01-30

I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (21:30) (Opernhaus-Operncafe)


2020-01-31

Das Rheingold - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Yesterday - The Beatles Musical performed by the London West End Beatles (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-02-01

Biografie: ein Spiel - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Falco The Show - 2020 (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Lohengrin - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-02-02

Die Menschheit hat den Verstand verloren - Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Elvis - Das Musical 2020 (19:00) (Stadthalle Chemnitz)
Matinee der Opernballettschule - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)
Puppentheater im Wasserschloss Klaffenbach (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)
Romeo und Julia - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
Tanznachmittag im Pentagon3 (15:00) (Pentagon3)


2020-02-05

Symphonic Klezmer - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-02-06

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (Chemnitz-Arena)
Symphonic Klezmer - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-02-07

Biografie: ein Spiel - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
New York Gospel Stars (20:00) (Petrikirche Chemnitz)
Sächsische Mozart-Gesellschaft e.V (20:00) (Villa Esche)


2020-02-08

Baumann & Clausen: Tatort Büro (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Juri - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-02-09

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (19:00) (Stadthalle Chemnitz)
Chemnitzer Kabarett im Wasserschloss (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)
Glorious! - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-02-11

Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (Chemnitz-Arena)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (Chemnitz-Arena)


2020-02-12

Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Zarah 47 - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus-Operncafe)


2020-02-13

André Rieu - Tour 2020 (20:00) (Chemnitz-Arena)
Drachenherz - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Russian Circus on Ice - Schneewittchen on Ice (19:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-02-14

Caveman in Chemnitz (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Die Zauberflöte - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Dropkick Murphys (19:30) (Chemnitz-Arena)


2020-02-15

ABBA Gold The Concert Show 2020 (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
ABBA Jetzt! - Unverschämtes ABBA-Tribut (20:00) (Opernhaus Chemnitz)
Balance & Spirit (10:00) (Wasserschloß Klaffenbach)
Caveman in Chemnitz (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Showcase III - Städtische Theater Chemnitz (20:30) (Opernhaus - Ballettsaal)
Zarah 47 - Städtische Theater Chemnitz (15:30) (Opernhaus-Operncafe)


2020-02-16

Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst (19:00) (Stadthalle Chemnitz)
Die Welt und ich - 70 Jahre Emmerlich (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Showcase III - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus - Ballettsaal)


2020-02-20

I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (20:30) (Opernhaus-Operncafe)
Starfucker - A Tribute to The Rolling Stones (20:00) (Brauclub im Turmbrauhaus)


2020-02-21

Fidelio - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-02-22

Lohengrin - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
Schlagerlegenden auf Tour 2020 (20:00) (Veranstaltungszentrum FORUM)
The Les Clöchards (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz Hinterbühne)
The Spectacular Night of Pink Floyd performed by Kings of Floyd (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-02-23

Ballet au lait - Städtische Theater Chemnitz (10:30) (Opernhaus - Ballettsaal)
Die Bierhähne: Die Herren der Ringe! (18:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Die Walküre - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Schlossgeflüster im Wasserschloss 2020 (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)


2020-02-24

Drachenherz - Städtische Theater Chemnitz (11:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-02-25

The Music of Hans Zimmer & Others (19:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-02-26

Remember Cash (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
SEK - Das Krimidinner: Mafia Mafia (18:30) (Restaurant Pelzmühle)


2020-02-27

Calimeros & Stargast Sonia Liebing (18:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Showcase III - Städtische Theater Chemnitz (20:30) (Opernhaus - Ballettsaal)


2020-02-28

Die Glasmenagerie - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz Hinterbühne)
Lampenfieber - Its Showtime - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Sächsische Mozart-Gesellschaft e.V (20:00) (Villa Esche)


2020-02-29

Krimi total Dinner - Eine Leiche für die Braut (19:00) (Pumpwerk eins)
Mefistofele - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-03-01

Die Fledermaus - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Die Glasmenagerie - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz Hinterbühne)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (18:00) (Stadthalle Chemnitz)
Showcase III - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus - Ballettsaal)
Tanznachmittag im Pentagon3 (15:00) (Pentagon3)


2020-03-03

The Firebirds Burlesque Show 2020 (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-03-04

Esenvalds | Schumann | Strauss - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-03-05

Biografie: ein Spiel - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Esenvalds | Schumann | Strauss - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-03-06

Faust I - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (20:00) (Chemnitz-Arena)
Sächsische Mozart-Gesellschaft e.V (20:00) (Villa Esche)


2020-03-07

AnnenMayKantereit - Live 2020 (20:00) (Chemnitz-Arena)
Die Zauberflöte - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Faust II - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Showcase III - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus - Ballettsaal)


2020-03-08

Chemnitzer Kabarett im Wasserschloss (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)
Der Teufel auf Erden - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus-Operncafe)


2020-03-09

The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-03-10

FALCO - Das Musical (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-03-11

SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Winterreise - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-03-13

Faun - Märchen & Mythen Tour 2020 (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Faun - Märchen & Mythen Tour 2020 (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Romeo und Julia - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-03-14

Biografie: ein Spiel - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Carmen - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Galakonzert mit Katrin Weber (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Tom Pauls: Das wird mir nicht nochmal passieren (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-03-15

Lohengrin - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Puppentheater im Wasserschloss Klaffenbach (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)


2020-03-18

Max Giesinger - Die Reise Tour 2020 (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-03-19

Heißmann & Rassau - Wenn der Vorhang zwei Mal fällt (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-03-20

Carmen - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Die Leiden des jungen Werther - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
The Bar At Buena Vista (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-03-21

Der Drache - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Herr Doktor, Die Kanüle klemmt! - Die frivolste Komödie des Jahres (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Mr. Rod - The No.1 Rod Stewart Show (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-03-22

Hautnah! - Wasserschloss Klaffenbach (19:30) (Wasserschloß Klaffenbach)
Mefistofele - Städtische Theater Chemnitz (17:00) (Opernhaus Chemnitz)
Rudy Giovannini (17:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Schlossgeflüster im Wasserschloss 2020 (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)


2020-03-23

Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-03-26

I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (20:30) (Opernhaus-Operncafe)
Tahnee: VULVARINE (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-03-27

Carmen - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Drache - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-03-28

An der Arche um Acht - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Othello - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
RMC (20:00) (Brauclub im Turmbrauhaus)


2020-03-29

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-03-30

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-04-01

Sharafyan | Bernstein | Copland - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-04-02

Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Die Prinzen - Live 2020 (20:00) (Opernhaus Chemnitz)
Sharafyan | Bernstein | Copland - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-04-03

die feisten - Das Feinste der feisten (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (20:30) (Opernhaus-Operncafe)


2020-04-04

Der Drache - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Krimi Total Dinner - Neue Gangster, neues Glück (19:00) (Pumpwerk eins)
Othello - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Schmitt singt Jürgens - Die Udo Jürgens Show (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-04-05

Biografie: ein Spiel - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Lazarus - Das David Bowie Musical (19:00) (Stadthalle Chemnitz)
Lohengrin - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-04-07

Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-04-08

Showcase III - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus - Ballettsaal)


2020-04-09

Das Rheingold - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Faust I - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-04-10

Die Walküre - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-04-11

Siegfried - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-04-13

Götterdämmerung - Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)
Puppentheater im Wasserschloss Klaffenbach (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)


2020-04-15

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-04-16

Showcase III - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus - Ballettsaal)


2020-04-17

Die große Schlager Hitparade 19/20 (18:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Gala der Opernchöre - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Zauber der Travestie - Fräulein Luise und ihr Ensemble - das Original (20:00) (Veranstaltungszentrum FORUM)


2020-04-18

Othello - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (Chemnitz-Arena)


2020-04-19

Hautnah! - Wasserschloss Klaffenbach (19:30) (Wasserschloß Klaffenbach)
Mefistofele - Städtische Theater Chemnitz (17:00) (Opernhaus Chemnitz)
Schlossgeflüster im Wasserschloss 2020 (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)


2020-04-23

Der Drache - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (15:30) (Opernhaus-Operncafe)
Massachusetts - Das Bee Gees Musical (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-04-24

Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Carmen - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Glorious! - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-04-25

Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-04-26

Chemnitzer Kabarett im Wasserschloss (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)
Die große Johann Strauss Revue (15:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Die zwölf Geschworenen - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-04-29

Strauss | Bruckner - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-04-30

I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (21:30) (Opernhaus-Operncafe)
Strauss | Bruckner - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-05-01

Freie Presse Erlebnistouren (00:01) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:02) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:03) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:04) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:05) (Freie Presse Erlebnistouren)
Nächster Halt - Steigen Sie ein | Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-05-02

Nächster Halt - Steigen Sie ein | Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Nächster Halt - Steigen Sie ein | Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-05-03

Gala der Opernchöre - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus-Operncafe)
Semino Rossi mit seinen Schlagerhits - Vorprogramm Schlagerpiloten (19:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-05-05

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Komponistenporträt John Cage | Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-05-06

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-05-07

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (20:00) (Stadthalle Chemnitz)
Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-05-08

Chemnitzer Theaterpreis 2020 (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostbühne)
Die Entführung aus dem Serail - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-05-09

Othello - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Undine - Die kleine Welle - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-05-10

Lohengrin - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Puppentheater im Wasserschloss Klaffenbach (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)


2020-05-11

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-05-12

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)
Romeo und Julia - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Undine - Die kleine Welle - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-05-14

Carmen - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-05-15

Othello - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-05-16

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Chemnitz-Arena)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (16:30) (Chemnitz-Arena)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (19:30) (Chemnitz-Arena)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (22:00) (Chemnitz-Arena)
Die Entführung aus dem Serail - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Krimi Total Dinner - Mord Royal (19:00) (Pumpwerk eins)


2020-05-17

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Chemnitz-Arena)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (16:30) (Chemnitz-Arena)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (Chemnitz-Arena)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (21:00) (Chemnitz-Arena)
Chemnitzer Kabarett im Wasserschloss (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)
Der Obersteiger - Städtische Theater Chemnitz (17:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-05-20

Das Rheingold - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Undine - Die kleine Welle - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-05-21

Die Walküre - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-05-22

Faust I - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Rock Legenden (19:30) (Wasserschloß Klaffenbach)
Siegfried - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-05-23

Faust I - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-05-24

Götterdämmerung - Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)
Undine - Die kleine Welle - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-05-27

Ballettstunde - Städtische Theater Chemnitz (10:30) (Opernhaus Chemnitz)
Othello - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Rota | Schostakowitsch - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-05-28

Breakin Mozart - Mozart meets Breakdance (20:00) (Opernhaus Chemnitz)
Rota | Schostakowitsch - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-05-29

7. Chemnitzer Ballettbenefizgala (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Undine - Die kleine Welle - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-05-30

My Fair Lady - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Undine - Die kleine Welle - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-05-31

Die Entführung aus dem Serail - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-01

Lohengrin - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-04

Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-05

Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-06

My Fair Lady - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-07

Die Entführung aus dem Serail - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-10

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-11

I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (20:30) (Opernhaus-Operncafe)


2020-06-12

Carmen - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-13

Die Entführung aus dem Serail - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-14

Von fremden Ländern und Menschen - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-15

Von fremden Ländern und Menschen - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-19

KARAT 45 (20:00) (Wasserschloß Klaffenbach)


2020-06-26

Evita - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
STAHLZEIT - Live 2020 (20:30) (Wasserschloß Klaffenbach)


2020-06-27

Element of Crime - Live 2020 (19:15) (Wasserschloß Klaffenbach)
Evita - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-28

Evita - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-30

Wer kennt das Orchester? - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-07-03

Evita - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-07-04

Evita - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Ronja Räubertochter - Städtische Theater Chemnitz (17:00) (Küchwaldbühne)


2020-07-05

Evita - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-07-10

Evita - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-07-11

Evita - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-07-12

Evita - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-07-17

Beethoven-Zyklus - Ludwig van Beethoven | Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-07-18

Beethoven-Zyklus - Ludwig van Beethoven | Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-07-19

Beethoven-Zyklus - Ludwig van Beethoven | Städtische Theater Chemnitz (17:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-07-25

Roland Kaiser - Open Air 2020 (20:00) (Kaiser-Arena am Hartmannplatz)


2020-08-15

Matthias Reim - Live Sommer 2020 (21:00) (Wasserschloß Klaffenbach)


2020-08-22

Classics unter Sternen - Die FILM-Edition - 2020 (20:00) (Chemnitz - Theaterplatz)


2020-09-17

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2020 (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-09-20

Schlossgeflüster im Wasserschloss 2020 (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)


2020-09-24

Tobias Beck - Unbox Your Life! (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-10-08

Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-10-18

Helmut Schleich (18:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Schlossgeflüster im Wasserschloss 2020 (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)


2020-10-31

Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-11-06

Ute Freudenberg & Band - akustisch 2020 (19:30) (St.-Markus-Kirche)


2020-11-08

Ray Wilson (19:00) (St.-Markus-Kirche)
Urban Priol - im Fluss. (18:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-11-15

Schlossgeflüster im Wasserschloss 2020 (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)


2020-11-20

Götz Alsmann - Neues Programm (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-11-24

Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2020-12-04

Katrin Weber - Oh, die Fröhliche! (19:30) (Stadthalle Chemnitz)


2020-12-13

Schlossgeflüster im Wasserschloss 2020 (15:00) (Wasserschloß Klaffenbach)


2021-03-04

SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - SIXX in the City Tour 2020/21 (20:00) (Stadthalle Chemnitz)


2021-04-25

Monika Martin - Ich liebe dich Tour (16:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2021-10-25

OTTO - Live 2021 (20:07) (Stadthalle Chemnitz)


2021-10-26

OTTO - Live 2021 (20:07) (Stadthalle Chemnitz)