Chemnitz Konzertkarten / Chemnitz Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Chemnitz



2019-12-14

Adventswunschkonzert 2019 - Wasserschloss Klaffenbach (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)
Der kleine Lord Fauntleroy - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Der Nussknacker - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Marx Städter Oldie-Nacht (20:00) (Pentagon3)
Moments 3 (19:30) (KRAFTVERKEHR - Event- und Kongresskultur in Chemnitz)
Weisse Nächte - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
Wundersame Weihnachtszeit in Chemnitz (10:45) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Zarah 47 - Städtische Theater Chemnitz (15:30) (Opernhaus-Operncafe)


2019-12-15

Alles nur Theater! - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus-Operncafe)
Der kleine Lord Fauntleroy - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Der kleine Lord Fauntleroy - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (14:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Hänsel und Gretel - Städtische Theater Chemnitz (11:00) (Opernhaus Chemnitz)
Hänsel und Gretel - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Schlossgeflüster im Wasserschloss 2019 (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)
The Scottish Music Parade (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Wundersame Weihnachtszeit in Chemnitz (14:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Wundersame Weihnachtszeit in Chemnitz (16:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2019-12-16

Der kleine Lord Fauntleroy - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Der kleine Lord Fauntleroy - Städtische Theater Chemnitz (13:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:09) (Freie Presse Erlebnistouren)
Hänsel und Gretel - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)
Uwe Steimle und KultBlech Dresden (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Welcome Santa Claus! - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Opernhaus Chemnitz)


2019-12-17

Ach, du liebe Weihnachtszeit - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Auftrags-Griller- Kriminal-Dinner mit Söhne MAMA`S (19:00) (Hotel Forsthaus Grüna)
Der Froschkönig - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Froschkönig - Städtische Theater Chemnitz (14:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (13:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Diebisch Sachsn von und mit Ede Sachsenmeyer (18:00) (Gaststätte "Betyar Csarda")
Freie Presse Erlebnistouren (00:05) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:06) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:10) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:11) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:14) (Freie Presse Erlebnistouren)
Hänsel und Gretel - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)
Seniorentanz im Salon am Tropenhaus (14:00) (Stadthalle Chemnitz, Salon am Tropenhaus)


2019-12-18

Christian Steyer & Berliner Solistenchor (19:00) (Ev.-Luth. St. Markus-Kirche)
Der Froschkönig - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Nussknacker - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Die unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:09) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:10) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:11) (Freie Presse Erlebnistouren)
Moments 3 (19:30) (KRAFTVERKEHR - Event- und Kongresskultur in Chemnitz)
Opernstunde - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)


2019-12-19

Der Teufel auf Erden - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Schauspielhaus Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Schauspielhaus Chemnitz (13:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:07) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:08) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:12) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:13) (Freie Presse Erlebnistouren)
Krimi Total Dinner - Mord Royal (19:00) (Pumpwerk eins)
Orgelkonzert Gloria! - Stadthalle Chemnitz (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
The Gregorian Voices: Gregorianik meets Pop - Zur Weihnachtszeit - Tour 2019 (19:30) (Ev.-Luth. St. Markus-Kirche)
Yö - Geheimnisse der Nacht / Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2019-12-20

Adams Äpfel - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Don Kosaken Chor Serge Jaroff - Leitung: Wanja Hlibka (19:00) (Ev.-Luth. St. Markus-Kirche)
Freie Presse Erlebnistouren (00:01) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:09) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:10) (Freie Presse Erlebnistouren)
Mefistofele - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Moments 3 (19:30) (KRAFTVERKEHR - Event- und Kongresskultur in Chemnitz)
Soll mir lieber Goya... - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
Yö - Geheimnisse der Nacht / Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2019-12-21

La Cenerentola (Aschenputtel) - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
Schöne Bescherungen - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Wundersame Weihnachtszeit in Chemnitz (10:45) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Wundersame Weihnachtszeit in Chemnitz (14:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Wundersame Weihnachtszeit in Chemnitz (16:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Yö - Geheimnisse der Nacht / Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2019-12-22

Der Nussknacker - Städtische Theater Chemnitz (14:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Nussknacker - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (14:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Ede Sachsenmeyer - Miet mich (18:00) (Ratsstuben am Johannisplatz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:11) (Freie Presse Erlebnistouren)
Mondlicht und Magnolien - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
So klingts bei uns im Arzgebirg (16:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Weihnachtssingen im Stadion - Stadion an der Gellertstraße (17:00) (Stadion an der Gellertstraße)


2019-12-23

Der Nussknacker - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (14:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)


2019-12-25

27. Weihnachtspogo 2019 (19:00) (AJZ Talschock)
Dark Storm Festival (16:15) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Der Nussknacker - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Nussknacker - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (17:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Klaffenbacher Schlosskonzerte (16:30) (Wasserschloss Klaffenbach)


2019-12-26

Best of Poetry Slam in Chemnitz (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Glorious! - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Hänsel und Gretel - Städtische Theater Chemnitz (14:00) (Opernhaus Chemnitz)
Hänsel und Gretel - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)


2019-12-27

Bibi & Tina - Das Konzert (17:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Bibi & Tina - Das Konzert (18:01) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (14:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Fledermaus - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Die Schneekönigin - Das Musical (14:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Die Schneekönigin - Das Musical (17:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Die unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Moments 3 (19:30) (KRAFTVERKEHR - Event- und Kongresskultur in Chemnitz)


2019-12-28

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson und Uwe Kröger (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Einsame Menschen - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Emotions On Ice (19:00) (Messe Chemnitz)
Freundliche Übernahme - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
La Cenerentola (Aschenputtel) - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
Moments 3 (19:30) (KRAFTVERKEHR - Event- und Kongresskultur in Chemnitz)


2019-12-29

Alles nur Theater! - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus-Operncafe)
Die Schlagerpiloten (16:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals unserer Zeit (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Die Zauberflöte - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Mondlicht und Magnolien - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
Puppentheater im Wasserschloss Klaffenbach (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)
Puppentheater im Wasserschloss Klaffenbach (16:30) (Wasserschloss Klaffenbach)
Ring of Fire - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
The Original USA Gospel Singers (19:00) (Ev.-Luth. St. Markus-Kirche)


2019-12-30

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (18:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Lampenfieber - Its Showtime - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
Schöne Bescherungen - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Treffen am Nachmittag - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
Zarah 47 - Städtische Theater Chemnitz (21:30) (Opernhaus-Operncafe)


2019-12-31

Der dressierte Mann - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Der dressierte Mann - Städtische Theater Chemnitz (21:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Humor mit Schuss - von und mit Ede Sachsenmeyer (17:00) (Metropol - Kino)
Humor mit Schuss - von und mit Ede Sachsenmeyer (20:30) (Metropol - Kino)
Konzert zum Jahreswechsel - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Moments 3 (19:30) (KRAFTVERKEHR - Event- und Kongresskultur in Chemnitz)
My Fair Lady - Städtische Theater Chemnitz (14:00) (Opernhaus Chemnitz)
My Fair Lady - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Silvester - Je oller, je doller (17:00) (Kulturhaus Grüna)


2020-01-01

Sächsische Mozart-Gesellschaft e.V (17:00) (Villa Esche)


2020-01-02

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (17:00) (Opernhaus Chemnitz)
Irish Celtic (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Lampenfieber - Its Showtime - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-01-03

Die Fledermaus - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Dieter Maschine Birr - Alle Winter Wieder - Tour 2019/2020 (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Hier tanzt Chemnitz (20:00) (Pentagon3)
Moments 3 (19:30) (KRAFTVERKEHR - Event- und Kongresskultur in Chemnitz)


2020-01-04

GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (16:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Moments 3 (19:30) (KRAFTVERKEHR - Event- und Kongresskultur in Chemnitz)
Neujahrskonzert - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-01-05

Alles nur Theater! - Städtische Theater Chemnitz (21:30) (Opernhaus-Operncafe)
Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Moments 3 (18:30) (KRAFTVERKEHR - Event- und Kongresskultur in Chemnitz)
Neujahrskonzert - Städtische Theater Chemnitz (11:00) (Opernhaus Chemnitz)
Neujahrskonzert - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
Puppentheater im Wasserschloss Klaffenbach (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)
Tanznachmittag im Pentagon3 (15:00) (Pentagon3)


2020-01-08

Brahms | Tschaikowsky | Rachmaninow - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-01-09

Brahms | Tschaikowsky | Rachmaninow - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Winterreise - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-01-10

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
God Save The Queen (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Moments 3 (19:30) (KRAFTVERKEHR - Event- und Kongresskultur in Chemnitz)
Reisen & Caravaning 2020 (10:00) (Messe Chemnitz)
Salsa bajo las estrellas (21:15) (Pentagon3)
Thomas Rühmann & Band - Richtige Lieder (19:30) (Ev.-Luth. St. Markus-Kirche)
Yö - Geheimnisse der Nacht / Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2020-01-11

Freiträumer Events (10:59) (Messe Chemnitz Halle 2)
Freiträumer Events (11:00) (Messe Chemnitz Halle 2)
Freiträumer Events (13:00) (Messe Chemnitz Halle 2)
Freiträumer Events (15:00) (Messe Chemnitz Halle 2)
Freundliche Übernahme - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
Glorious! - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Moments 3 (19:30) (KRAFTVERKEHR - Event- und Kongresskultur in Chemnitz)
Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Yö - Geheimnisse der Nacht / Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2020-01-12

Chemnitzer Kabarett im Wasserschloss (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)
Der Frieden - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
Der Teufel auf Erden - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Freiträumer Events (10:59) (Messe Chemnitz Halle 2)
Freiträumer Events (11:00) (Messe Chemnitz Halle 2)
Freiträumer Events (13:00) (Messe Chemnitz Halle 2)
Freiträumer Events (15:00) (Messe Chemnitz Halle 2)
Moments 3 (18:30) (KRAFTVERKEHR - Event- und Kongresskultur in Chemnitz)
Servus Peter - Eine Hommage an Peter Alexander (16:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - der Nussknacker (18:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
The Silent - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus - Foyer)


2020-01-14

Der Herr der Ringe & der Hobbit (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Die goldene Gans - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)


2020-01-15

Die unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-01-16

Die 3Highligen - André Herzberg, Dirk Zöllner, Dirk Michaelis (20:00) (Brauclub)
Die unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
The Silent - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus - Foyer)


2020-01-17

Faust I - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Fidelio - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Magic Shadows (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Veronika Fischer & Band - Konzerttournee zum 50-jährigen Bühnenjübiläum (20:00) (Ev.-Luth. St. Markus-Kirche)
Weisse Nächte - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
Wolfgang Stumph - Höchstpersönlich (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-01-18

Am Anfang war Weiß - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Andrew Lloyd Webber Musical Gala (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Aus dem Leben eines Kammes - Stadthalle Chemnitz (19:00) (Wasserschloss Klaffenbach)
Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
Die Toten Ärzte (20:00) (Brauclub)
Faust II - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Krimi Total Dinner - Wer öfter stirbt, ist längst nicht tot (19:00) (Pumpwerk eins)
Mit Mel Kim um die Welt (18:00) (Pentagon3)
Traumzauberbaum 40 Jahre -  Das Geburtstagsfest (14:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Traumzauberbaum 40 Jahre -  Das Geburtstagsfest (17:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-01-19

Adams Äpfel - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die große Gala-Nacht der Operette (16:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Hautnah! - Wasserschloss Klaffenbach (19:30) (Wasserschloss Klaffenbach)
Ludwig Güttler & Friedrich Kircheis (17:00) (Lutherkirche Chemnitz)
Mefistofele - Städtische Theater Chemnitz (17:00) (Opernhaus Chemnitz)
Rauschen - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
Schlossgeflüster im Wasserschloss 2020 (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)


2020-01-20

Am Anfang war Weiß - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-01-21

Ilse Bähnert - Die lustige Witwe in der Operette (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Mondlicht und Magnolien - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)


2020-01-22

Lampenfieber - Its Showtime - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Music & Stories 2020 / Uriah Heep - Nazareth - Wishbone Ash (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
SEK - Das Krimidinner: Das Vermächtnis (18:30) (Restaurant Pelzmühle)


2020-01-23

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Die goldene Gans - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (21:30) (Opernhaus-Operncafe)
Rüdiger Hoffmann: Alles Mega (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-01-24

Als mein Vater ein Busch wurde... - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Anti-Flag (20:00) (AJZ Talschock)
Die unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freundliche Übernahme - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
FRONTM3N - Peter Howarth, Mick Wilson und Pete Lincoln (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Pop Classic Dinner Show (19:00) (Restaurant Oreo)
Pop Classic Dinner Show (19:00) (Restaurant Oreo)
Winterreise - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-01-25

Als mein Vater ein Busch wurde... - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die zwölf Geschworenen - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Dschungelbuch - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Lohengrin - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
Razzia + Gleichlaufschwankung (20:30) (AJZ Talschock)


2020-01-26

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Ede Sachsenmeyer - Miet mich (18:00) (Gaststätte "Betyar Csarda")
Glorious! - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Maxim Kowalew Don Kosaken (15:00) (Kreuzkirche)
Soll mir lieber Goya... - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)


2020-01-27

Ilgen-Nur - Power Nap Tour 2019 (22:00) (ATOMINO)


2020-01-28

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-01-29

Der Frieden - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Shelter Boy (21:00) (ATOMINO)


2020-01-30

I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (21:30) (Opernhaus-Operncafe)
Treffen am Nachmittag - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)


2020-01-31

Baumesse Chemnitz (10:00) (Messe Chemnitz)
Das Rheingold - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Yesterday - The Beatles Musical performed by the London West End Beatles (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-02-01

Baumesse Chemnitz (10:00) (Messe Chemnitz)
Biografie: ein Spiel - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Falco The Show - 2020 (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Humor mit Schuss - von und mit Ede Sachsenmeyer (19:30) (Metropol - Kino)
Lohengrin - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
Turner meets Cocker - mit US-Starsängerin Della Miles (19:30) (Brauclub)


2020-02-02

Der Froschkönig - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die Menschheit hat den Verstand verloren - Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Elvis - Das Musical 2020 (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Matinee der Opernballettschule - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)
Puppentheater im Wasserschloss Klaffenbach (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)
Romeo und Julia - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Tanznachmittag im Pentagon3 (15:00) (Pentagon3)


2020-02-03

Der Froschkönig - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2020-02-04

Machiavelli - Rap & Politik (20:00) (ATOMINO)


2020-02-05

Symphonic Klezmer - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-02-06

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (Messe Chemnitz)
Symphonic Klezmer - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-02-07

Biografie: ein Spiel - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Der Frieden - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Hier tanzt Chemnitz (20:00) (Pentagon3)
New York Gospel Stars (20:00) (Petrikirche Chemnitz)
Sächsische Mozart-Gesellschaft e.V (20:00) (Villa Esche)


2020-02-08

Baumann & Clausen: Tatort Büro (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Bellbreaker live! - A Tribute to AC/DC (20:00) (Brauclub)
Juri - Die erste Reisei - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
The Tiger Lillies live in concert (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-02-09

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Chemnitzer Kabarett im Wasserschloss (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)
Glorious! - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-02-10

Juri - Die erste Reisei - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2020-02-11

Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (Messe Chemnitz)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (Messe Chemnitz)
Nur ein Tag - Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2020-02-12

Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Nur ein Tag - Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Zarah 47 - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus-Operncafe)


2020-02-13

André Rieu - Tour 2020 (20:00) (Messe Chemnitz)
Drachenherz - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Russian Circus on Ice - Schneewittchen on Ice (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-02-14

Als wir entdeckten, dass die Erde flach ist - Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
Caveman in Chemnitz (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Die Zauberflöte - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Dropkick Murphys (19:30) (Messe Chemnitz)
Wenn mich einer fragte... - Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2020-02-15

ABBA Gold The Concert Show 2020 (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Abba jetzt! Unverschämtes Abba-Tribut (20:00) (Opernhaus Chemnitz)
Als wir entdeckten, dass die Erde flach ist - Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
Balance & Spirit (10:00) (Wasserschloss Klaffenbach)
Briefe und andere Geschichten über die Liebe - Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Caveman in Chemnitz (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Showcase III - Städtische Theater Chemnitz (20:30) (Opernhaus - Ballettsaal)
Zarah 47 - Städtische Theater Chemnitz (15:30) (Opernhaus-Operncafe)


2020-02-16

Aufstand der Dinge - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Biografie: ein Spiel - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Die Welt und ich - 70 Jahre Emmerlich (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Ede Sachsenmeyer - Engel sind männlich (18:00) (Ratsstuben am Johannisplatz)
Showcase III - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus - Ballettsaal)
Treffen am Nachmittag - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)


2020-02-17

Aufstand der Dinge - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)


2020-02-18

The Silent - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus - Foyer)


2020-02-19

Der Froschkönig - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Im Auftrag Ihrer Majestät - The Queens Six (19:00) (Kreuzkirche Chemnitz)


2020-02-20

Der Froschkönig - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die goldene Gans - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (20:30) (Opernhaus-Operncafe)


2020-02-21

Der Froschkönig - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die goldene Gans - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
Die zwölf Geschworenen - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Fidelio - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-02-22

Der Froschkönig - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Die goldene Gans - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
Lohengrin - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
Schlagerlegenden auf Tour 2020 (20:00) (LUXOR GmbH - Kongress- und Veranstaltungszentrum)
Starfucker - A Tribute to The Rolling Stones (20:00) (Brauclub)
The Les Clöchards (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz Hinterbühne)
The Spectacular Night of Pink Floyd performed by Kings of Floyd (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-02-23

Ballet au lait - Städtische Theater Chemnitz (10:30) (Opernhaus - Ballettsaal)
Die Bierhähne: Die Herren der Ringe! (18:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Die unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die Walküre - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Mondlicht und Magnolien - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
Schlossgeflüster im Wasserschloss 2020 (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)


2020-02-24

Drachenherz - Städtische Theater Chemnitz (11:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-02-25

Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
The Music of Hans Zimmer & Others (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-02-26

Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Remember Cash (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
SEK - Das Krimidinner: Mafia Mafia (18:30) (Restaurant Pelzmühle)


2020-02-27

Calimeros & Stargast Sonia Liebing (18:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Der Zaubermantel - Städtische Theater Chemnitz (09:30) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Showcase III - Städtische Theater Chemnitz (20:30) (Opernhaus - Ballettsaal)
Soll mir lieber Goya... - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)


2020-02-28

Die Glasmenagerie - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz Hinterbühne)
Lampenfieber - Its Showtime - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Nichts. Was im Leben wichtig ist - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Sächsische Mozart-Gesellschaft e.V (20:00) (Villa Esche)


2020-02-29

Krimi total Dinner - Eine Leiche für die Braut (19:00) (Pumpwerk eins)
Mefistofele - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Nichts. Was im Leben wichtig ist - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Unearth (21:00) (AJZ Talschock)
Weisse Nächte - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)


2020-03-01

Die Fledermaus - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Die Glasmenagerie - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz Hinterbühne)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (18:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Showcase III - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus - Ballettsaal)
Tanznachmittag im Pentagon3 (15:00) (Pentagon3)


2020-03-02

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-03-03

After The Burial (21:00) (AJZ Talschock)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
The Firebirds Burlesque Show 2020 (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-03-04

Esenvalds | Schumann | Strauss - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-03-05

Biografie: ein Spiel - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Esenvalds | Schumann | Strauss - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-03-06

Faust I - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Hier tanzt Chemnitz (20:00) (Pentagon3)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (20:00) (Messe Chemnitz)
Sächsische Mozart-Gesellschaft e.V (20:00) (Villa Esche)


2020-03-07

AnnenMayKantereit - Live 2020 (20:00) (Messe Chemnitz)
Die Zauberflöte - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Faust II - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Merqury (20:00) (KRAFTVERKEHR - Event- und Kongresskultur in Chemnitz)
Showcase III - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus - Ballettsaal)


2020-03-08

Chemnitzer Kabarett im Wasserschloss (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)
Der Teufel auf Erden - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Ede Sachsenmeyer - Miet mich (18:00) (Gaststätte "Betyar Csarda")
I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus-Operncafe)


2020-03-09

The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-03-10

FALCO - Das Musical (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-03-11

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - #followme Tour 2019/20 (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Winterreise - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-03-12

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:01) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:02) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:03) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:04) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:06) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-03-13

Chemnitzer Frühling 2020 (10:00) (Messe Chemnitz)
Faun - Märchen & Mythen Tour 2020 (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Faun - Märchen & Mythen Tour 2020 (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:07) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:08) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:09) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:10) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:11) (Freie Presse Erlebnistouren)
Romeo und Julia - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-03-14

Biografie: ein Spiel - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Carmen - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Celtic Rhythms direct from Ireland - Irish Dance & Live Music (20:00) (KRAFTVERKEHR - Event- und Kongresskultur in Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:13) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:15) (Freie Presse Erlebnistouren)
Galakonzert mit Katrin Weber (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Heppners Tanzzwang (20:00) (Brauclub)
Tom Pauls: Das wird mir nicht nochmal passieren (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Vicky Leandros: Die großen Erfolge - Das Leben und ich (19:30) (Ev.-Luth. St. Markus-Kirche)


2020-03-15

Celtic Rhythms direct from Ireland - Irish Dance & Live Music (17:00) (KRAFTVERKEHR - Event- und Kongresskultur in Chemnitz)
Die unendliche Geschichte - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:16) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:17) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:18) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:18) (Freie Presse Erlebnistouren)
Lohengrin - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Puppentheater im Wasserschloss Klaffenbach (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)


2020-03-17

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-03-18

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Max Giesinger - Die Reise Tour 2020 (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-03-19

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Heißmann & Rassau - Wenn der Vorhang zwei Mal fällt (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-03-20

Carmen - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Die Leiden des jungen Werther - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
The Bar At Buena Vista (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-03-21

Der Drache - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Herr Doktor, Die Kanüle klemmt! - Die frivolste Komödie des Jahres (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Krimi Total Dinner - Wer öfter stirbt, ist längst nicht tot (19:00) (Pumpwerk eins)
Mr. Rod - The No.1 Rod Stewart Show (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-03-22

Chris Grey & The Bluespand (20:00) (Weltecho)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Hautnah! - Wasserschloss Klaffenbach (19:30) (Wasserschloss Klaffenbach)
Madball + Special Guests (19:00) (AJZ Talschock)
Mefistofele - Städtische Theater Chemnitz (17:00) (Opernhaus Chemnitz)
Rainald Grebe - Das Münchhausenkonzert (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Rudy Giovannini (17:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Schlossgeflüster im Wasserschloss 2020 (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)


2020-03-23

Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-03-24

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Nemukids-Konzert - Neue Musik für Kinder | Städtische Theater Chemnitz (09:00) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-03-25

Die Leiden des jungen Werther - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Max Herre - Athen Tour 2020 (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-03-26

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (20:30) (Opernhaus-Operncafe)
Tahnee: VULVARINE (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-03-27

Carmen - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Der Drache - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Die Leiden des jungen Werther - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Humor mit Schuss - von und mit Ede Sachsenmeyer (19:30) (Metropol - Kino)


2020-03-28

An der Arche um Acht - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Schauspielhaus-Kleine Bühne)
Maker Faire Sachsen - Festival für Inspiration, Kreativität & Innovation (11:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Othello - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
RMC (20:00) (Brauclub)
Salsa bajo las estrellas (21:15) (Pentagon3)


2020-03-29

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-03-30

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-03-31

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-04-01

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Sharafyan | Bernstein | Copland - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-04-02

Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Die Prinzen - Live 2020 (20:00) (Opernhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Sharafyan | Bernstein | Copland - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-04-03

die feisten - Das Feinste der feisten (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Field Commander C. - The Songs of Leonard Cohen (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Hier tanzt Chemnitz (20:00) (Pentagon3)
I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (20:30) (Opernhaus-Operncafe)


2020-04-04

Der Drache - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Krimi Total Dinner - Neue Gangster, neues Glück (19:00) (Pumpwerk eins)
Othello - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Rhythmusfieber - Art in Motion (16:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Schmitt singt Jürgens - Die Udo Jürgens Show (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-04-05

Biografie: ein Spiel - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Ede Sachsenmeyer - Engel sind männlich (18:00) (Ratsstuben am Johannisplatz)
Enno Bunger (20:00) (ATOMINO)
Jahreskonzert Bläserphilharmonie Thum (17:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Lazarus - Das David Bowie Musical (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Lohengrin - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-04-06

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-04-07

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Ring of Fire - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-04-08

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Showcase III - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus - Ballettsaal)


2020-04-09

Das Rheingold - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Faust I - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-04-10

Die Walküre - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)
Faust II - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-04-11

Siegfried - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-04-13

Götterdämmerung - Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)
Puppentheater im Wasserschloss Klaffenbach (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)


2020-04-14

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-04-15

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-04-16

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Showcase III - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus - Ballettsaal)


2020-04-17

Die große Schlager Hitparade - das Original - 19/20 (18:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Gala der Opernchöre - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Und wieder Oktober + Jante (20:00) (Club Krone)
Zauber der Travestie - Fräulein Luise und ihr Ensemble - das Original (20:00) (LUXOR GmbH - Kongress- und Veranstaltungszentrum)


2020-04-18

Othello - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (Messe Chemnitz)


2020-04-19

Ede Sachsenmeyer - Miet mich (18:00) (Gaststätte "Betyar Csarda")
Hautnah! - Wasserschloss Klaffenbach (19:30) (Wasserschloss Klaffenbach)
Mefistofele - Städtische Theater Chemnitz (17:00) (Opernhaus Chemnitz)
Schlossgeflüster im Wasserschloss 2020 (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)


2020-04-22

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-04-23

Der Drache - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (15:30) (Opernhaus-Operncafe)
Massachusetts - Das Bee Gees Musical (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-04-24

Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Carmen - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Glorious! - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Ostrock meets Classic - 30 Jahre Mauerfall Tour 2020 (20:00) (KRAFTVERKEHR - Event- und Kongresskultur in Chemnitz)


2020-04-25

Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Humor mit Schuss - von und mit Ede Sachsenmeyer (19:30) (Metropol - Kino)
Salsa bajo las estrellas (21:15) (Pentagon3)
Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-04-26

Chemnitzer Kabarett im Wasserschloss (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)
Die große Johann Strauss Revue (15:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Die zwölf Geschworenen - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-04-27

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-04-28

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-04-29

Strauss | Bruckner - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-04-30

I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (21:30) (Opernhaus-Operncafe)
Strauss | Bruckner - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-05-01

Freie Presse Erlebnistouren (00:01) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:02) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:03) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:04) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:05) (Freie Presse Erlebnistouren)
Nächster Halt - Steigen Sie ein | Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-05-02

Nächster Halt - Steigen Sie ein | Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Nächster Halt - Steigen Sie ein | Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-05-03

Gala der Opernchöre - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Opernhaus-Operncafe)
Semino Rossi mit seinen Schlagerhits - Vorprogramm Schlagerpiloten (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-05-05

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Komponistenporträt John Cage | Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-05-06

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-05-07

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-05-08

Chemnitzer Theaterpreis 2020 (20:00) (Schauspielhaus Chemnitz Ostflügel)
Die Entführung aus dem Serail - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Hier tanzt Chemnitz (20:00) (Pentagon3)


2020-05-09

Othello - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
The Dark Tenor - Acoustic Heartbeat Tour 2020 (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Undine - Die kleine Welle - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-05-10

Lohengrin - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Puppentheater im Wasserschloss Klaffenbach (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)


2020-05-11

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)
Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-05-12

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Romeo und Julia - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Undine - Die kleine Welle - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-05-14

Carmen - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Irina Titova - Queen of Sand - In 80 Bildern um die Welt (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-05-15

Invisible Touch - Best of Genesis und Phil Collins (20:00) (KRAFTVERKEHR - Event- und Kongresskultur in Chemnitz)
Othello - Städtische Theater Chemnitz (20:00) (Opernhaus Chemnitz)
Sächsisches Mozartfest 2020 (19:30) (Kreuzkirche Chemnitz)


2020-05-16

CAVALLUNA - Legende der Wüste (13:00) (Messe Chemnitz)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Messe Chemnitz)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (16:30) (Messe Chemnitz)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (Messe Chemnitz)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (19:30) (Messe Chemnitz)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (22:00) (Messe Chemnitz)
Die Entführung aus dem Serail - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Krimi Total Dinner - Mord Royal (19:00) (Pumpwerk eins)
Salsa bajo las estrellas (21:15) (Pentagon3)


2020-05-17

CAVALLUNA - Legende der Wüste (13:00) (Messe Chemnitz)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Messe Chemnitz)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (16:30) (Messe Chemnitz)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (17:30) (Messe Chemnitz)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (Messe Chemnitz)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (21:00) (Messe Chemnitz)
Chemnitzer Kabarett im Wasserschloss (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)
Der Obersteiger - Städtische Theater Chemnitz (17:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-05-18

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-05-19

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-05-20

Das Rheingold - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Sächsisches Mozartfest 2020 (20:00) (Museum Gunzenhauser)
Undine - Die kleine Welle - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-05-21

Die Walküre - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-05-22

Faust I - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)
Rock Legenden (19:30) (Wasserschloss Klaffenbach)
Siegfried - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-05-23

Faust I - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-05-24

Götterdämmerung - Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)
Undine - Die kleine Welle - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-05-26

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-05-27

Ballettstunde - Städtische Theater Chemnitz (10:30) (Opernhaus Chemnitz)
Othello - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Rota | Schostakowitsch - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-05-28

Breakin Mozart - Mozart meets Breakdance (20:00) (Opernhaus Chemnitz)
Felix Meyer (20:00) (Wasserschloss Klaffenbach)
Rota | Schostakowitsch - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-05-29

7. Chemnitzer Ballettbenefizgala (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Undine - Die kleine Welle - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-05-30

My Fair Lady - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Undine - Die kleine Welle - Städtische Theater Chemnitz (19:30) (Schauspielhaus Chemnitz)


2020-05-31

Die Entführung aus dem Serail - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)
Sächsisches Mozartfest 2020 (18:00) (Schloßkirche zu Chemnitz)


2020-06-01

Lohengrin - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Sächsisches Mozartfest 2020 (17:00) (Kreuzkirche Chemnitz)
Sächsisches Mozartfest 2020 (21:00) (Kreativhaus K40, schoenherr.fabrik)


2020-06-04

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-05

Hier tanzt Chemnitz (20:00) (Pentagon3)
Schwanensee - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-06

My Fair Lady - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-07

Die Entführung aus dem Serail - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-06-09

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)
Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-10

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-11

I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz (20:30) (Opernhaus-Operncafe)


2020-06-12

Carmen - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-13

Die Entführung aus dem Serail - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-14

Von fremden Ländern und Menschen - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-15

Von fremden Ländern und Menschen - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-16

Freie Presse Erlebnistouren (00:01) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-06-19

KARAT 45 (20:00) (Wasserschloss Klaffenbach)


2020-06-21

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-06-22

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-06-26

Evita - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
STAHLZEIT - Live 2020 (20:30) (Wasserschloss Klaffenbach)


2020-06-27

Element of Crime - Live 2020 (19:15) (Wasserschloss Klaffenbach)
Evita - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-28

Evita - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-06-29

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Freie Presse Erlebnistouren (00:01) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-06-30

Wer kennt das Orchester? - Städtische Theater Chemnitz (10:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-07-01

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-07-03

Evita - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:01) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-07-04

Evita - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Ronja Räubertochter - Städtische Theater Chemnitz (17:00) (Küchwaldbühne)


2020-07-05

Evita - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-07-10

Evita - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-07-11

Evita - Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-07-12

Evita - Städtische Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-07-13

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-07-14

Lynyrd Skynyrd - Farewall Tour Germany 2020 (19:30) (Theaterplatz Chemnitz)


2020-07-17

Beethoven-Zyklus - Ludwig van Beethoven | Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)
Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-07-18

Beethoven-Zyklus - Ludwig van Beethoven | Städtische Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-07-19

Beethoven-Zyklus - Ludwig van Beethoven | Städtische Theater Chemnitz (17:00) (Opernhaus Chemnitz)


2020-07-21

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-07-23

Freie Presse Erlebnistouren (00:01) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-07-24

Fettes Brot & Gäste (19:30) (Wasserschloss Klaffenbach)


2020-07-25

Chris de Burgh - Solo Tour Sommer 2020 (19:30) (Theaterplatz Chemnitz)
Klaffenbach Open Air 2020 - mit Saltatio Mortis & weitere Bands (18:00) (Wasserschloss Klaffenbach)
Roland Kaiser - Open Air 2020 (20:00) (Arena am Hartmannplatz)


2020-08-15

ABBA da capo - Die Abba Revival Show (19:30) (Küchwaldbühne)
Matthias Reim - Das Konzert 2020 (21:00) (Wasserschloss Klaffenbach)


2020-08-16

Die Seilschaft (19:00) (Küchwaldbühne)


2020-08-22

Classics unter Sternen - Die FILM-Edition - 2020 (20:00) (Theaterplatz Chemnitz)


2020-09-13

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-09-17

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2020 (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-09-19

John Lennon - ein Leben für LOVE and PEACE (20:00) (Wasserschloss Klaffenbach)


2020-09-20

Schlossgeflüster im Wasserschloss 2020 (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)


2020-09-24

Tobias Beck - Unbox Your Life! (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-09-26

Star Dance Chemnitz 2020 (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-09-27

Marianne Martin (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)


2020-09-28

Tom Pauls als Ilse Bähnert: Ilse Bähnert jagt Dr. Nu (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-10-02

Daniel Schmahl & Friends (19:30) (Wasserschloss Klaffenbach)


2020-10-03

Pyro Games 2020 - Duell der Feuerwerker (17:00) (Stausee Oberrabenstein)


2020-10-04

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-10-08

Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-10-18

Helmut Schleich (18:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Schlossgeflüster im Wasserschloss 2020 (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)


2020-10-21

Oliver Pocher - Tanzen ist mein Leben - Comedy mit Tanzeinlagen (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-10-23

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour 2020 (20:00) (ATOMINO)


2020-10-24

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-10-25

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)


2020-10-31

Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-11-01

Chris Norman & Band: Forever - The 70th Birthday Tour 2020 (19:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Gregor Gysi: ein Leben ist zu wenig. Die Autobiographie (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-11-05

HEINO goes Klassik: Die Sensations-Tournee 2020 + Stargast: Yury Revich (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-11-06

Gregor Meyle & Band - Clubtour 2020 (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Ute Freudenberg & Band - akustisch 2020 (19:30) (Ev.-Luth. St. Markus-Kirche)


2020-11-07

Chemnitzer Pferdenacht 2020 (20:00) (Messe Chemnitz)
Die Grosse Firebirds Nacht (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)
Die Vier Jahreszeiten-CONCERTINO Chamber Orchestra by PolishArtPhilharmonic, Maestro M. Maciaszczyk (19:30) (Ev.-Luth. St. Markus-Kirche)


2020-11-08

Ray Wilson (19:00) (Ev.-Luth. St. Markus-Kirche)
Sarah Lesch (20:00) (Alternatives Jugendzentrum e.V.)
Urban Priol - im Fluss. (18:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-11-13

Bodo Wartke - Wandelmut (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-11-15

Schlossgeflüster im Wasserschloss 2020 (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)


2020-11-19

Die Herkuleskeule (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-11-20

Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-11-22

Freie Presse Erlebnistouren (00:00) (Freie Presse Erlebnistouren)
Maxi Gstettenbauer - Next Level (19:00) (Brauclub)


2020-11-23

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020 (14:30) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-11-24

Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-11-25

Faisal Kawusi - Anarchie (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-11-29

NightWash Live (18:00) (Brauclub)
NightWash Live (18:01) (Brauclub)
Simon & Garfunkel Revival Band (19:00) (Ev.-Luth. St. Markus-Kirche)


2020-12-01

Die Kastelruther Spatzen - Live 2020 (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-12-04

Katrin Weber - Oh, die Fröhliche! (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-12-05

Christina Rommel: SCHOKOLADE - DAS KONZERT (19:30) (Wasserschloss Klaffenbach)


2020-12-11

Joey Kelly - Abenteuer Leben 2020 (19:30) (Messe Chemnitz Halle 2)
Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-12-13

CITY & Gast - Candlelight Weihnachtsspektakel (18:00) (Ev.-Luth. St. Markus-Kirche)
Schlossgeflüster im Wasserschloss 2020 (15:00) (Wasserschloss Klaffenbach)


2020-12-14

Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2020-12-28

Die Schneekönigin - Das Musical (14:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)
Die Schneekönigin - Das Musical (17:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2020-12-30

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (18:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2021-01-02

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Das Kindermusical - Stadthalle Chemnitz (15:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2021-01-20

Thriller Live 2020/21 (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2021-02-20

Yves Macak - R-zieher sind Superhelden! - Neues Programm (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2021-02-21

Die Walküre - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)


2021-02-27

Götterdämmerung - Theater Chemnitz (15:00) (Opernhaus Chemnitz)


2021-03-04

SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - SIXX in the City Tour 2020/21 (20:00) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2021-03-06

Das Rheingold - Theater Chemnitz (19:00) (Opernhaus Chemnitz)


2021-03-13

die feisten - jetzt! (20:00) (KRAFTVERKEHR - Event- und Kongresskultur in Chemnitz)


2021-04-01

Das Rheingold - Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)


2021-04-02

Die Walküre - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)


2021-04-03

Siegfried - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)


2021-04-05

Götterdämmerung - Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)


2021-04-25

Monika Martin - Ich liebe dich Tour (16:00) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)


2021-05-12

Das Rheingold - Theater Chemnitz (18:00) (Opernhaus Chemnitz)


2021-05-13

Die Walküre - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)


2021-05-14

Siegfried - Städtische Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)


2021-05-16

Götterdämmerung - Theater Chemnitz (16:00) (Opernhaus Chemnitz)


2021-10-25

OTTO - Live 2021 (20:07) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2021-10-26

OTTO - Live 2021 (20:07) (Stadthalle Chemnitz, Großer Saal)


2021-12-02

Sebastian Pufpaff: Wir nach (19:30) (Stadthalle Chemnitz, Kleiner Saal)