Bielefeld Konzertkarten / Bielefeld Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Bielefeld



2019-08-24

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Sparrenburg)


2019-08-25

Der Kleine Prinz - Astoria Theater Bielefeld (15:30) (Astoria Theater)


2019-08-29

Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen (18:00) (Astoria Theater)


2019-08-30

Agatha Christie: Bielefeld sehen - und sterben - Schlager, Mord und lecker Essen (18:00) (Astoria Theater)


2019-08-31

DSC Arminia Bielefeld: Saison 2019/2020 (13:00) (Schüco Arena)


2019-09-01

Otello darf nicht platzen! - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)


2019-09-05

Amadeus - Astoria Theater Bielefeld (19:30) (Astoria Theater)


2019-09-06

Linus Volkmann (20:00) (Bunker Ulmenwall)
Spin - Theater Bielefeld (20:00) (Theater am Alten Markt)
Theaternacht bei Wein und Kerzenlicht (19:30) (Astoria Theater)


2019-09-07

Amadeus - Astoria Theater Bielefeld (15:30) (Astoria Theater)
Festlicher Auftakt der Theater- und Konzertfreunde e.V. - Theater Bielefeld (19:30) (Rudolf-Oetker-Halle)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Seidensticker Halle Bielefeld)


2019-09-08

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)


2019-09-10

Daddy Langbein (Daddy Long Legs) / Theater Bielefeld (20:00) (Stadttheater Bielefeld)


2019-09-11

Der Kleine Prinz - Astoria Theater Bielefeld (19:30) (Astoria Theater)
Koza Mostra (20:00) (Forum Bielefeld)
Spin - Theater Bielefeld (20:00) (Theater am Alten Markt)


2019-09-12

Dem Ingo wird die Oper erklärt - Theater Bielefeld (20:00) (Stadttheater Bielefeld)
Spin - Theater Bielefeld (20:00) (Theater am Alten Markt)


2019-09-13

Daddy Langbein (Daddy Long Legs) / Theater Bielefeld (20:00) (Stadttheater Bielefeld)
Demian - Saarländisches Staatstheater (20:00) (TAM Foyer)
Theaternacht bei Wein und Kerzenlicht (19:30) (Astoria Theater)


2019-09-14

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)
Summer of Legends - 69 - The WOODSTOCK Experience (19:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)


2019-09-15

Kaleidoscopeto the dark side of the moon - Theater Bielefeld (21:00) (Theater am Alten Markt)
Otello darf nicht platzen! - Theater Bielefeld (15:00) (Stadttheater Bielefeld)


2019-09-17

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)
Neander (20:00) (Movie)


2019-09-18

Demian - Saarländisches Staatstheater (20:00) (TAM Foyer)
Ein Sommernachtstraum - Astoria Theater (18:00) (Astoria Theater)


2019-09-19

Brainstorm - Wissenschaft trifft Improtheater (19:00) (WissensWerkStadt)
Die weiße Frau vom Klosterplatz - Astoria Theater (19:00) (Astoria Theater)
Jessy Martens and Band: Tricky Thing Tour – Part 2 (20:00) (Forum Bielefeld)
Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare! (20:00) (Komödie Bielefeld)
Spin - Theater Bielefeld (20:00) (Theater am Alten Markt)


2019-09-20

Demian - Saarländisches Staatstheater (20:00) (TAM Foyer)
Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)
Moving Targets (21:00) (Forum Bielefeld)
Sophie Passmann (20:30) (Bunker Ulmenwall)
Spin - Theater Bielefeld (20:00) (Theater am Alten Markt)


2019-09-21

80´s night + 90´s best (21:00) (Hechelei)
David Mayonga - Jeder neben Jedem - Die Lesetour zum Buch (20:00) (Movie)
Die weiße Frau vom Klosterplatz - Astoria Theater (18:00) (Astoria Theater)
Otello darf nicht platzen! - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)
Spin - Theater Bielefeld (19:30) (Theater am Alten Markt)


2019-09-22

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)
Ludwig Güttler & Friedrich Kircheis (17:00) (Altstädter Nicolaikirche)
Tahnee: VULVARINE (19:00) (Komödie Bielefeld)


2019-09-23

Theodor Shitstorm (20:00) (Movie)


2019-09-24

Azet & Zuna - Super Plus Tour 2019 (19:30) (Ringlokschuppen Bielefeld)
RAM - The Throne Within Tour 2019 (20:00) (Movie)


2019-09-25

Der Kleine Prinz - Astoria Theater Bielefeld (19:30) (Astoria Theater)
Otello darf nicht platzen! - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)


2019-09-26

Andreas Neumann: Heinz Erhardt Dinner Show (18:30) (Museumshof Senne)
Fortuna Ehrenfeld (20:00) (Movie)
How to date a Feminist - Theater Bielefeld (20:00) (TAM Foyer)


2019-09-27

and you will know us by the Trail of Dead - Tour 2019 (20:00) (Forum Bielefeld)
Kaleidoscopeto the dark side of the moon - Theater Bielefeld (20:00) (Theater am Alten Markt)
Otello darf nicht platzen! - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)


2019-09-28

18 Karat & Play69 - Supremos Syndikat Tour (20:00) (Stereo Bielefeld)
Die Bettleroper - Astoria Theater (19:30) (Astoria Theater)
Die Hochzeit des Figaro - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)
How to date a Feminist - Theater Bielefeld (19:30) (TAM Foyer)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Sparrenburg)
Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten (20:00) (CinemaxX)


2019-09-29

Daddy Langbein (Daddy Long Legs) / Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)
Die Bettleroper - Astoria Theater (15:30) (Astoria Theater)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Sparrenburg)
Missincat - 10 Tour (19:30) (Bunker Ulmenwall)


2019-09-30

Omnium Gatherium (20:00) (Movie)


2019-10-01

Kaleidoscopeto the dark side of the moon - Theater Bielefeld (20:00) (Theater am Alten Markt)
Otello darf nicht platzen! - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)


2019-10-02

Die weiße Frau vom Klosterplatz - Astoria Theater (18:00) (Astoria Theater)
FiNCH ASOZiAL - DORFDiSKO 2 TOUR 2019 (19:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
Thundermother (20:00) (Movie)


2019-10-03

ClickClickDecker - Am Arsch der kleinen Aufmerksamkeiten Tour 2019 (20:30) (Bunker Ulmenwall)
Die Hochzeit des Figaro - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)
Klassische Philharmonie Bonn: Wiener Klassik in Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)
Schattenmann - Epidemie Tour 2019 (20:00) (Movie)


2019-10-04

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)
Dunja Hayali - Auf Tour durchs Haymatland (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (20:00) (Kleiner Ringlokschuppen)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Sparrenburg)
Le Petit Chef - 3D Dinner Show (19:30) (Büscher`s Hotel und Restaurant)


2019-10-05

Der Kleine Prinz - Astoria Theater Bielefeld (19:30) (Astoria Theater)
Ewig Jung. ein Songdrama - Theater Bielefeld (19:30) (Theater am Alten Markt)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Sparrenburg)
Le Petit Chef - 3D Dinner Show (19:30) (Büscher`s Hotel und Restaurant)
Lydia Benecke: PsychopathINNEN (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Orpheus in der Unterwelt - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)


2019-10-06

Der Kleine Prinz - Astoria Theater Bielefeld (15:30) (Astoria Theater)
Die Hochzeit des Figaro - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)
Hollywood Melodies - Die größten Film-Hits aller Zeiten (19:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
How to date a Feminist - Theater Bielefeld (19:30) (TAM Foyer)
Kinderkonzerte - Theater Bielefeld (11:00) (Stadttheater Bielefeld)
Pujan - Auf Bewährung (19:00) (Komödie Bielefeld)


2019-10-08

Danju - Tag 1 Tour (20:00) (Forum Bielefeld)
Demian - Saarländisches Staatstheater (20:00) (TAM Foyer)


2019-10-09

Lazarus - Theater Bielefeld (20:00) (Stadttheater Bielefeld)


2019-10-10

Amadeus - Astoria Theater Bielefeld (19:30) (Astoria Theater)
Demian - Saarländisches Staatstheater (20:00) (TAM Foyer)
Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)
Kaleidoscopeto the dark side of the moon - Theater Bielefeld (20:00) (Theater am Alten Markt)
Markus Barth: Haha… Moment, was? (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)


2019-10-11

Enissa Amani: Krassismus (20:00) (Theaterlabor)
Freitagnacht - Theater Bielefeld (23:00) (TAM Foyer)
Kool Savas - Kool Savas KKS Tour (20:00) (Stereo Live Club)
Le Petit Chef - 3D Dinner Show (19:30) (Büscher`s Hotel und Restaurant)
Symphoniekonzerte - Theater Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2019-10-12

Amadeus - Astoria Theater Bielefeld (15:30) (Astoria Theater)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (19:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Die Lieferanten (20:00) (Movie)
Le Petit Chef - 3D Dinner Show (19:30) (Büscher`s Hotel und Restaurant)
Orpheus in der Unterwelt - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)
Randi Tytingvag Trio (20:30) (Bunker Ulmenwall)
Say Yes Dog (21:00) (NRZP)
Spin - Theater Bielefeld (19:30) (Theater am Alten Markt)
The Battle Comedy vs Poetry (20:00) (Komödie Bielefeld)


2019-10-13

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (14:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (17:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Die Happy - Love Suicide Tour 2019 (19:30) (Forum Bielefeld)
Ich und Du, Müllers Kuh - Theater Bielefeld (11:00) (Stadttheater Bielefeld)
Komm mich mal besuchen - Theater Bielefeld (15:00) (Stadttheater Bielefeld)
Lazarus - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (17:00) (Historisches Gasthaus Buschkamp)
Onyx - Black Rock World Tour (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
Symphoniekonzerte - Theater Bielefeld (11:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2019-10-14

Alma und das Genie - Theater Bielefeld (20:00) (Stadttheater Bielefeld)
Lambert (20:00) (Bunker Ulmenwall)


2019-10-15

Ewig Jung. ein Songdrama - Theater Bielefeld (20:00) (Theater am Alten Markt)
Klaus Doldingers Passport Symphonic Project (19:30) (Rudolf-Oetker-Halle)


2019-10-16

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (19:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)


2019-10-17

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (19:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Daniel Puente Encina & Band (20:30) (Bunker Ulmenwall)
Die Nachtigall in meinem Garten schweigt - Theater Bielefeld (20:00) (Stadttheater Bielefeld)
Ezhel - Live in Europe 2019 Tour (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
Spin - Theater Bielefeld (20:00) (Theater am Alten Markt)


2019-10-18

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (19:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Die Hochzeit des Figaro - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)
Die weiße Frau vom Klosterplatz - Astoria Theater (18:00) (Astoria Theater)
How to date a Feminist - Theater Bielefeld (20:00) (TAM Foyer)
Le Petit Chef - 3D Dinner Show (19:30) (Büscher`s Hotel und Restaurant)


2019-10-19

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (14:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (19:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Lazarus - Theater Bielefeld (20:00) (Stadttheater Bielefeld)
Orpheus in der Unterwelt - Theater Bielefeld (19:31) (Stadttheater Bielefeld)
René Kollo (19:00) (Altstädter Nicolaikirche)
Some Sprouts (20:00) (Movie)
Tom Gaebel & His Orchestra - Perfect Day (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2019-10-20

Cari Cari - Herbst 2019 (20:00) (Movie)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (14:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (17:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Kaleidoscopeto the dark side of the moon - Theater Bielefeld (19:30) (Theater am Alten Markt)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (18:00) (Sparrenburg)
Otello darf nicht platzen! - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)


2019-10-21

Der Presseclub - Theater Bielefeld (20:00) (TAMdrei)
Kammerkonzerte - Theater Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle / Kleiner Saal)


2019-10-22

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)


2019-10-23

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (19:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Die Hochzeit des Figaro - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)


2019-10-24

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (19:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Kaleidoscopeto the dark side of the moon - Theater Bielefeld (20:00) (Theater am Alten Markt)
Red Hot Chilli Pipers (20:00) (Forum Bielefeld)


2019-10-25

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (19:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Daily Thompson (21:00) (Forum Bielefeld)
Die Bettleroper - Astoria Theater (19:30) (Astoria Theater)
How to date a Feminist - Theater Bielefeld (20:00) (TAM Foyer)
Le Petit Chef - 3D Dinner Show (19:30) (Büscher`s Hotel und Restaurant)
Passepartout (20:30) (Bunker Ulmenwall)


2019-10-26

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (14:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (19:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Le Petit Chef - 3D Dinner Show (19:30) (Büscher`s Hotel und Restaurant)
Opus Fünfundsechzig - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)
wXw Wrestling - Road to Broken Rules 2019 (18:00) (Forum Bielefeld)


2019-10-27

Andreas Kümmert - Something in my Heart Tour 2019 (20:00) (Movie)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (14:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (17:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Die Hochzeit des Figaro - Theater Bielefeld (15:00) (Stadttheater Bielefeld)
Konstellationen - Theater Bielefeld (19:30) (TAM Foyer)
Mizzi Meier - aus dem tragischen Leben | Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)


2019-10-28

Dem Ingo wird die Oper erklärt - Theater Bielefeld (20:00) (Stadttheater Bielefeld)
Deniz Yücel (20:30) (Bunker Ulmenwall)
DEVILS EXORCIST - The Horror-Live-Experience (19:30) (Ringlokschuppen Bielefeld)


2019-10-29

Electric Six - Bride of the Devil Tour (20:00) (Forum Bielefeld)
Jungstötter (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)


2019-10-30

Chefboss - Hol dein Freak raus Tour (20:00) (Movie)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (19:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)


2019-10-31

Big Balls - A Tribute to Bon Scott (20:00) (Movie)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (19:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Demian - Saarländisches Staatstheater (20:00) (TAM Foyer)
Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
Theaternacht bei Wein und Kerzenlicht (19:30) (Astoria Theater)
Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2019-11-01

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (14:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (17:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Les Yeux Dla Tête (20:00) (Forum Bielefeld)
Wolf & Moon (20:30) (Bunker Ulmenwall)


2019-11-02

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (14:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (19:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
City Comedy Club - Berhane & Friends (20:00) (Komödie Bielefeld)


2019-11-03

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (14:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Bielefeld (17:30) (Chapiteau am Ravensberger Park)
Liedfett - Goldene Zeiten Tour 2019 (20:00) (Movie)


2019-11-05

Giora Feidman & Sergej Tcherepanov (20:00) (Altstädter Nicolaikirche)


2019-11-06

Herbie Hancock (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2019-11-07

Die Bettleroper - Astoria Theater (19:30) (Astoria Theater)
Double Drums - Groove Symphonies (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)
Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)
Ilgen-Nur - Power Nap Tour 2019 (20:00) (Movie)
Julian Heun (20:30) (Bunker Ulmenwall)


2019-11-08

Filmkonzert (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)
Pariser Flair (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)
St. Beauford (20:00) (Bunker Ulmenwall)
Theaternacht bei Wein und Kerzenlicht (19:30) (Astoria Theater)


2019-11-09

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Historisches Gasthaus Buschkamp)
Gregor Meyle & Band - Hätt´auch anders kommen können - Wintertour 2019 (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
Wildes Holz - Höhen und Tiefen (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)


2019-11-10

Brenner (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
Lazarus - Theater Bielefeld (19:30) (Stadttheater Bielefeld)


2019-11-11

Kammerkonzerte - Theater Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle / Kleiner Saal)


2019-11-12

Schoneberg Konzerte in Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)
Sisters of Comedy - Nachgelacht (19:30) (TOR 6 Theaterhaus)


2019-11-13

Kollegah - Monument Tour 2019 (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
Kollegah - Monument Tour 2019 (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
René Marik - wie einmal ein Bagger auf mich fiel (20:00) (Bunker Ulmenwall)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2019-11-14

Das Paradies (20:00) (Movie)
Der Kleine Prinz - Astoria Theater Bielefeld (19:30) (Astoria Theater)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Sparrenburg)


2019-11-15

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Sparrenburg)
Le Petit Chef - 3D Dinner Show (19:30) (Büscher`s Hotel und Restaurant)
Mavi Phoenix - Live 2019 (20:00) (Movie)
Pawel Popolski - Ausser der Rand und der Band (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
Symphoniekonzerte - Theater Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)
Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (Komödie Bielefeld)


2019-11-16

Comedyhelden: B.Lamroubal, V.Pfäfflin, O.Yaran, T.Schmidt (20:00) (CinemaxX)
Der Kleine Prinz - Astoria Theater Bielefeld (15:30) (Astoria Theater)
Le Petit Chef - 3D Dinner Show (19:30) (Büscher`s Hotel und Restaurant)
Maybebop (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)


2019-11-17

Achim Reichel & Band - 75 Jahre - Das Beste zum Schluss (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
Ben Becker: Ich, Judas (19:00) (Altstädter Nicolaikirche)
Kinderkonzerte - Theater Bielefeld (11:00) (Stadttheater Bielefeld)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (19:00) (Seidensticker Halle Bielefeld)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg (17:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2019-11-18

Dittsche - Live & Solo (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Dittsche - Live & Solo (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2019-11-19

Rayannah (20:00) (Bunker Ulmenwall)


2019-11-20

Schandmaul - Artus Tour 2019 (19:30) (Ringlokschuppen Bielefeld)


2019-11-21

Andreas Neumann: Heinz Erhardt Dinner Show (18:30) (Museumshof Senne)
lilly among clouds (20:00) (Movie)
Schoneberg Konzerte - Neue Namen in Bielefeld (18:30) (Rudolf-Oetker-Halle / Kleiner Saal)
Stefanie Heinzmann - All We Need Is Love (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
Thomas Schmidt - Alles kann, nichts muss! (20:00) (Heimat & Hafen)
Victoria Helene Bergemann (20:30) (Bunker Ulmenwall)


2019-11-22

Hope + About Béliveau (21:00) (Forum Bielefeld)
J.B.O. - Feste Jubiläumstour (20:00) (Stereo Bielefeld)
Le Petit Chef - 3D Dinner Show (19:30) (Büscher`s Hotel und Restaurant)
Love Machine (20:00) (Movie)
Quichotte - Die unerträgliche Leichtigkeit des Neins (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)
Theaternacht am Grill - Astoria Theater (19:30) (Astoria Theater)


2019-11-23

Alfons - Jetzt noch deutscherer (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)
Apres Ski Party Bielefeld (17:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
Hollywood in Bielefeld (19:30) (Stadthalle Bielefeld)
Le Petit Chef - 3D Dinner Show (19:30) (Büscher`s Hotel und Restaurant)


2019-11-24

DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Mercure Hotel Bielefeld Johannisberg)
Klassische Philharmonie Bonn: Wiener Klassik in Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2019-11-26

Friska Viljor (20:00) (Forum Bielefeld)


2019-11-27

Baby Kreuzberg (20:00) (Movie)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Legend of Pop - A Tribute to Elton John (19:30) (Ringlokschuppen Bielefeld)
Mrs. Greenbird - Dark Waters Tour (20:00) (Bunker Ulmenwall)
Till Brönner - Better Than Christmas Tour 2019 (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2019-11-28

Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung (19:00) (Komödie Bielefeld)
basta - In Farbe (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)
Celtic Spirit - A Celtic Christmas Night (20:00) (Altstädter Nicolaikirche)
Die weiße Frau vom Klosterplatz - Astoria Theater (18:00) (Astoria Theater)
Frank-Sinatra-Dinner/Gunnar Deutschmann (18:30) (Museumshof Senne)


2019-11-29

AFROB - Rolle mit Hip Hop Nachholtour 2019 (20:00) (Forum Bielefeld)
Deathrite (20:00) (Movie)
Die weiße Frau vom Klosterplatz - Astoria Theater (18:00) (Astoria Theater)
ENO - Live 2019 (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
ENO - Live 2019 (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
Frau Höpker bittet zum Gesang (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Le Petit Chef - 3D Dinner Show (19:30) (Büscher`s Hotel und Restaurant)


2019-11-30

Le Petit Chef - 3D Dinner Show (19:30) (Büscher`s Hotel und Restaurant)
Moop Mama - Ich Tour Teil 2 (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)


2019-12-01

Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! (19:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
Schoneberg Konzerte in Bielefeld (18:00) (Rudolf-Oetker-Halle)
Sparkling (21:00) (NRZP)
Thorsten Bär - der Bär ist los! (19:00) (TOR 6 Theaterhaus)


2019-12-04

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Historisches Gasthaus Buschkamp)
Rikas - Swabian Samba Tour 2019 (20:00) (Movie)
Romeo & Julia - Astoria Theater Bielefeld (19:30) (Astoria Theater)


2019-12-05

Bausa - Live 2019 (20:00) (Kleiner Ringlokschuppen)
Bullemänner - Muffensausen (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)
Die weiße Frau vom Klosterplatz - Astoria Theater (18:00) (Astoria Theater)
Lazarus - Theater Bielefeld (20:00) (Stadttheater Bielefeld)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2019-12-06

Die weiße Frau vom Klosterplatz - Astoria Theater (18:00) (Astoria Theater)
Gentlemens Night (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)
Gunther Emmerlich - Festliches Adventskonzert (20:00) (Altstädter Nicolaikirche)
Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung   (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Montez - Breakups & Butterflies Tour 2019 (19:30) (Stereo Live Club)
Take 6 & Bielefelder Philharmoniker (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2019-12-07

Das Grippenspiel - Astoria Theater (19:30) (Astoria Theater)
Le Petit Chef - 3D Dinner Show (19:30) (Büscher`s Hotel und Restaurant)
Suchtpotenzial - Sexuelle Belustigung (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)
TUA - .WAV Tour (20:30) (Movie)


2019-12-09

Teesy - Tones Tour 2019 (20:00) (Movie)


2019-12-11

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Stoppok - Solo (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)


2019-12-12

Florian Schroeder: Schluss jetzt! - der satirische Jahresrückblick (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Magic Night präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Sparrenburg)


2019-12-13

Der Kleine Prinz - Astoria Theater Bielefeld (19:30) (Astoria Theater)
Le Petit Chef - 3D Dinner Show (19:30) (Büscher`s Hotel und Restaurant)
Symphoniekonzerte - Theater Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)
TV Noir Konzerte - mit Matze Rossi & Tex (20:00) (Movie)


2019-12-15

Carolin Kebekus - PussyNation (19:00) (Seidensticker Halle Bielefeld)
Der Kleine Prinz - Astoria Theater Bielefeld (15:30) (Astoria Theater)
Schneewittchen - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Stadthalle Bielefeld)
Songs From Above - The Grave Chapel Radio Show (19:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
Symphoniekonzerte - Theater Bielefeld (11:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2019-12-16

Kammerkonzerte - Theater Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle / Kleiner Saal)


2019-12-17

Klassische Philharmonie Bonn: Wiener Klassik in Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2019-12-18

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Sparrenburg)


2019-12-19

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski (17:45) (Stadthalle Bielefeld)
Die weiße Frau vom Klosterplatz - Astoria Theater (18:00) (Astoria Theater)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Sparrenburg)
Thees Uhlmann & Band (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)


2019-12-20

Callejon - Hartgeld im Club Tour Pt. II (20:00) (Forum Bielefeld)
Die weiße Frau vom Klosterplatz - Astoria Theater (18:00) (Astoria Theater)
Le Petit Chef - 3D Dinner Show (19:30) (Büscher`s Hotel und Restaurant)
Miss Allie (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)


2019-12-21

Die weiße Frau vom Klosterplatz - Astoria Theater (18:00) (Astoria Theater)
Dietmar Wischmeyer - Wischmeyers Schwarze Weihnacht (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Le Petit Chef - 3D Dinner Show (19:30) (Büscher`s Hotel und Restaurant)
Shahak Shapira - Neues Programm (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)


2019-12-28

Der Nussknacker - Bolschoi Staatsballett Belarus (19:00) (Stadthalle Bielefeld)
Subway to Sally - Eisheilige Nacht 2019 (19:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)


2019-12-29

The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 (18:00) (Stadthalle Bielefeld)
The Busters - One for All (20:30) (Forum Bielefeld)


2019-12-30

The Voice of Germany - Live in Concert 2019 (19:30) (Stadthalle Bielefeld)


2019-12-31

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (18:00) (Rudolf-Oetker-Halle)
Silvestergala - Astoria Theater (20:00) (Astoria Theater)


2020-01-02

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (15:00) (Seidensticker Halle Bielefeld)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (19:30) (Seidensticker Halle Bielefeld)


2020-01-04

The Best of Harlem Gospel - Live 2019/2020 (20:00) (Altstädter Nicolaikirche)


2020-01-09

Die himmlische Nacht der Tenöre - Live 2019/2020 (19:30) (Altstädter Nicolaikirche)
Magic Shadows (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-01-11

New York Gospel Stars (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-01-14

Bibi & Tina - Das Konzert (17:00) (Stadthalle Bielefeld)
Bibi & Tina - Das Konzert (18:01) (Stadthalle Bielefeld)
Schoneberg Konzerte in Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-01-15

Lazarus - Theater Bielefeld (20:00) (Stadttheater Bielefeld)
Michael Nast (20:00) (Komödie Bielefeld)


2020-01-16

Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick 2019 (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-01-17

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Sparrenburg)
Schoneberg Konzerte - Neue Namen in Bielefeld (18:30) (Rudolf-Oetker-Halle / Kleiner Saal)
Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (19:30) (Ringlokschuppen Bielefeld)


2020-01-19

Kinderkonzerte - Theater Bielefeld (11:00) (Stadttheater Bielefeld)
Russian Circus on Ice - Schneekönigin on Ice (18:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-01-20

Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Kammerkonzerte - Theater Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle / Kleiner Saal)


2020-01-21

Kastelruther Spatzen - Live 2020 (19:30) (Stadthalle Bielefeld)


2020-01-23

UK Subs (20:00) (Forum Bielefeld)


2020-01-24

Shit Happens - Spezial mit: We are Linus - Die Live Show mit Ralph Ruthe (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Symphoniekonzerte - Theater Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-01-25

Shit Happens - Spezial mit: We are Linus - Die Live Show mit Ralph Ruthe (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-01-26

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (17:00) (Stadthalle Bielefeld)
Symphoniekonzerte - Theater Bielefeld (11:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-01-27

The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-01-29

Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals unserer Zeit (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Hannah Williams & The Affirmations (20:00) (Forum Bielefeld)


2020-01-31

Charlotte Brandi (20:00) (Süsterkirche)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Historisches Gasthaus Buschkamp)
Dominik Bloh (20:30) (Bunker Ulmenwall)
Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe. (20:00) (Komödie Bielefeld)
Symphoniekonzerte - Theater Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-02-01

PA Sports - Keine Tränen Tour 2020 (19:30) (Stereo Live Club)


2020-02-02

Bosse: Alles ist jetzt 2020 (19:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
Symphoniekonzerte - Theater Bielefeld (11:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-02-04

Der Herr der Ringe & der Hobbit - Das Konzert (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-02-06

Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour (20:00) (Movie)


2020-02-08

Ahoi Party Bielefeld (21:00) (Hechelei)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Historisches Gasthaus Buschkamp)
David Kebekus - Aha? Egal (20:00) (Komödie Bielefeld)
Konrad Stöckel - Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft! (15:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)


2020-02-09

die feisten: Junggesellenabschied (19:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
Die Neunte - Theater Bielefeld (17:00) (Rudolf-Oetker-Halle)
Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (19:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-02-10

Hofkapelle München & Julian Prégardien (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-02-12

Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-02-13

Yesterday - The Beatles Musical performed by the London West End Beatles (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-02-14

Afenginn (20:30) (Bunker Ulmenwall)
Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Klassische Philharmonie Bonn: Wiener Klassik in Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-02-15

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Sparrenburg)


2020-02-16

Der große Loriot Abend (19:00) (Stadthalle Bielefeld)
Kinderkonzerte - Theater Bielefeld (11:00) (Stadttheater Bielefeld)


2020-02-17

Kammerkonzerte - Theater Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle / Kleiner Saal)


2020-02-19

Che Sudaka - Conectando Tour 2020 (20:00) (Forum Bielefeld)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Schoneberg Konzerte - Neue Namen in Bielefeld (18:30) (Rudolf-Oetker-Halle / Kleiner Saal)


2020-02-21

Herbert Knebels Affentheater: Außer Rand und Band (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-02-22

Christine Schütze - Schützenhilfe (20:00) (Komödie Bielefeld)
Sofian Mustang (20:30) (Bunker Ulmenwall)
STAHLZEIT - Live 2020 (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)


2020-02-23

Hagen Rether (18:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-03-04

Schoneberg Konzerte in Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)
The Music of Harry Potter (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-03-05

ABBA Gold The Concert Show 2020 (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Senna Gammour - No More Fuckboys Tour 2.0 (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)


2020-03-06

Knorkator - Zweck ist widerstandslos (20:00) (Forum Bielefeld)
Simon & Jan - Neues Programm (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)
Sono - 20 Years Tour (20:00) (Movie)


2020-03-07

God Save The Queen (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
Lisa Morgenstern (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)
Ronja von Rönne - Jetzt ist noch viel schlechter Tour (20:30) (Bunker Ulmenwall)


2020-03-08

Gregory Porter & Band (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)
Kinderkonzerte - Theater Bielefeld (11:00) (Stadttheater Bielefeld)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)


2020-03-12

Bodo Wartke - 6. Klavierkabarett-Programm (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Ingo Appelt - der Staatstrainer! (20:00) (Komödie Bielefeld)
Sarah Lesch (20:00) (Forum Bielefeld)


2020-03-13

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Historisches Gasthaus Buschkamp)
Symphoniekonzerte - Theater Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-03-14

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Sparrenburg)
The King of Queen (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Till Reiners (20:30) (Bunker Ulmenwall)


2020-03-15

Nico Santos - Live On Tour 2020 (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)
Symphoniekonzerte - Theater Bielefeld (11:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-03-17

FALCO - Das Musical (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-03-19

Chaplin - Das Musical (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Ladies Night - Ganz oder gar nicht (20:00) (Komödie Bielefeld)
Moritz Neumeier (20:00) (Forum Bielefeld)


2020-03-20

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)


2020-03-21

Atze Schröder - Echte Gefühle (20:00) (Seidensticker Halle Bielefeld)


2020-03-23

Kammerkonzerte - Theater Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle / Kleiner Saal)


2020-03-24

Klassische Philharmonie Bonn: Wiener Klassik in Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)
Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-03-25

Dana Fuchs - Live in Concert 2020 (20:00) (Forum Bielefeld)


2020-03-26

Martin Rütter: Freispruch! (20:00) (Seidensticker Halle Bielefeld)


2020-03-28

Remode - The Music of Depeche Mode (21:00) (Hechelei)


2020-03-31

The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-04-01

Schoneberg Konzerte in Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)
The 12 Tenors (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-04-02

Maddin Schneider - Denke macht Koppweh! (20:00) (Komödie Bielefeld)
Schoneberg Konzerte - Neue Namen in Bielefeld (18:30) (Rudolf-Oetker-Halle / Kleiner Saal)


2020-04-05

Die große Heinz-Erhardt-Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-04-17

CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (Seidensticker Halle Bielefeld)
Symphoniekonzerte - Theater Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)
The Bar At Buena Vista (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-04-18

CAVALLUNA - Legende der Wüste (15:00) (Seidensticker Halle Bielefeld)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (Seidensticker Halle Bielefeld)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Sparrenburg)
Lydia Benecke: Sadisten: Tödliche Liebe - Geschichten aus dem wahren Leben (20:00) (Stadthalle Bielefeld)
Phia (20:30) (Bunker Ulmenwall)


2020-04-19

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Seidensticker Halle Bielefeld)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (Seidensticker Halle Bielefeld)
Symphoniekonzerte - Theater Bielefeld (11:00) (Rudolf-Oetker-Halle)
Teddy Show - Die Neue Tour (19:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-04-20

Kammerkonzerte - Theater Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle / Kleiner Saal)


2020-04-21

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-04-22

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-04-24

Wolf Maahn - Live 2020 (20:00) (Forum Bielefeld)


2020-04-25

Jan van Weyde (20:00) (Komödie Bielefeld)
Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte (20:00) (Ringlokschuppen Bielefeld)


2020-04-30

Schoneberg Konzerte in Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-05-03

Kinderkonzerte - Theater Bielefeld (11:00) (Stadttheater Bielefeld)


2020-05-12

Axel Hacke (20:00) (Theater am Alten Markt)


2020-05-13

Axel Hacke (20:00) (Theater am Alten Markt)


2020-05-15

Leo & Gutsch (20:00) (Theater am Alten Markt)
Symphoniekonzerte - Theater Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-05-16

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Sparrenburg)


2020-05-21

Concertgebouw Kammerorchester in Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-05-22

Backes, Beune, Brohm (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-05-25

Kammerkonzerte - Theater Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle / Kleiner Saal)


2020-05-30

Jan Philipp Zymny - How to Human? (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)


2020-06-01

Akademie für Alte Musik Berlin (17:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-06-05

Symphoniekonzerte - Theater Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-06-07

Symphoniekonzerte - Theater Bielefeld (11:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-06-10

Daphne de Luxe - Comedy in Hülle und Fülle (20:00) (Komödie Bielefeld)


2020-06-13

Wolfgang Trepper - Tour 2020 (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)


2020-06-14

Kinderkonzerte - Theater Bielefeld (11:00) (Stadttheater Bielefeld)


2020-06-20

Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Sparrenburg)


2020-06-21

New York Gypsy All Stars (18:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-06-22

Kammerkonzerte - Theater Bielefeld (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle / Kleiner Saal)


2020-07-11

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Sparrenburg)


2020-08-15

Beach Party Bielefeld 2020 (17:00) (Düne 13 - Seekrug am Obersee)


2020-08-22

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Sparrenburg)


2020-09-20

Tahnee: VULVARINE (19:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-10-01

Olaf Schubert - Zeit für Rebellen - Neues Programm (20:00) (Rudolf-Oetker-Halle)


2020-10-29

Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Stadthalle Bielefeld)


2020-10-31

Christoph Sieber - Mensch bleiben (20:00) (TOR 6 Theaterhaus)


2020-11-09

Baumann & Clausen: Tatort Büro (19:30) (Stadthalle Bielefeld)


2020-12-11

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Stadthalle Bielefeld)